1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите разобраться в любовном треугольнике

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем podvodniimir, 17 янв 2011.

  1. podvodniimir

    podvodniimir Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    17
    друзья, подскажите пожалуйста как быть.
    у меня был один попугайчик, самец, Петрушкой величать, жил себе поживал,да горя не знал.
    Потом появилась возможность и мы забрали еще двух попугайчиков, Голубчика и Жемчужину, самца и самку, соответственно. Они жили вместе где-то с годик.
    Через некоторое время, они сами поселились в одной клетке, и стали жить поживать и горя не знать.
    Но со временем Петруша начал обижать, клевать, не подпускать к кормушке Голубчика. Дошло до того,что он вообще стал ночевать на клетке, во внутрь даже не заходит, а дама наша и с одним и с другим общается.

    Вот и возникла делема, как же быть? кого куда поселить, есть две клетки. четвертого пока не хочется покупать, Подскажите, жду с нетерпением, а то жалко наших питомцев.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    podvodniimir, а не хотите дать решить самим попугаям? :) Они же у Вас гуляют сами? Потом сами в клеточку заходят поесть - попить? Вот и оставьте обе клетки открытыми, пусть сами выберут, где кто хочет жить :)
    И, если не трудно, объясните, пожалуйста, почему не хотите брать еще одну самочку? :)
    Треугольник он не только у людей неприятности доставляет.. :wink:
     
  3. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    А я бы хотела спросить, в первую очередь, про размер клетки, где живут птички.
     
  4. podvodniimir

    podvodniimir Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    17
    размер одной клетки 40-30-50, другой 45-40-60. одну клетку мы убрали, потому что троем они переехали в одну, а во вторую даже и заходить не хотели. а насчет четвертого попугайчика, боюсь выбрать на базаре самца а не самку, чато такое бывало у друзей.
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну это вопрос решаемый :). Можно взять просто не совсем малышку и тогда, как правило определить пол нет проблем. Да даже и среди малышек есть те, у которых пол уже видно точно. Просто изучить этот вопрос досконально, и не брать того, в ком сомневаетесь :).

    Клеточки конечно малипусенькие. Минимальные для пары.
     
  6. podvodniimir

    podvodniimir Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    17
    У них постоянно открыта клетка, так что они могут свободна перемещаться по комнате, сидят все время на клетке на верху. А какая клетка размером должна быть для 4 попугаев. и как мне создать пары, пусть сами выбирют кто с кем,или мне посадить после покупки самки, любого? заранее спасибо за ответы, вы мне очень помогаете!!!
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    podvodniimir, посмотрите здесь - нижний ряд клеточек. :) Вот что-то примерно такого размера. :pardon:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    podvodniimir, лучше дать возможность выбрать :) У попугаев есть свои симпатии и антипатии. Сначала Вам нужно будет выдержать карантин для новой девочки. А потом надо будет постепенно познакомить птиц. Только постепенно! Не за один день. Сначала клетки поставить в одну комнату, чтоб птички присмотрелись друг к другу. Затем по очереди выпускать полетать. Вот в этот момент внимательно понаблюдайте, возможно, симпатия и сразу проявится. Когда птички уже познакомятся и будут общаться вместе самочка сама выберет, с кем она захочет жить и перейдет в клетку к этому самцу. В идеале, клетка самочки должна быть небольшой, клетка самца - побольше, и она сама должна перейти к нему :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.