1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите, проблемы с волнистиком!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ma5500, 16 сен 2009.

  1. ma5500

    ma5500 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 сен 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Almaty
    Здравствуйте.
    Сегодня нашел ваш сайт, и сразу же зарегистрировался (очень понравился). У меня проблема с волнистым попугайчиком и я не знаю что делать... Очень надеюсь на вашу помощь.
    Ему уже 9 лет. Проблема в том, что он стал много чесаться. Буквально каждые 2 минуты. Раньше летал по всем комнатам без проблем, сейчас же не может даже пролететь горизонтально или вверх нескольких метров. Может только на снижение. Как только полетает, сразу же дрожат крылья (несколько секунд). Обратил внимание, что под крылышками перья какого-то мокрого цвета, и на изгибе крыла есть оголенная область.
    Питается как обычно, пьет тоже нормально. Реакция в норме.
    Что может быть такое? Как вы думаете, что можно сейчас предпринять? Дело в том, что у нас очень плохие ветеренары, поэтому вести к ним нет никакого желания (один раз уже была практика).
    Очень надеюсь на ваш скорый ответ и заранее вас благодарю!!!
     
  2. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    ma5500
    Здравствуйте. Добро пожаловать на форум :)
    По вашему описанию сложно определить, с чем связано частое чесанье. Выложите, пожалуйста, фотографии птички.
    Наиболее вероятными могут быть две причины: или началась интенсивная линька (связанная, например, со стрессом), или заболел чесоткой ... на мой взгляд.
     
  3. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    и уточните: он вообще чешется везде или, может быть, какую-то конкретную область? плечи, например??
    при заполнении формы особое внимание уделите, пожалуйста, информации о помёте, питании. И если возможно, выложите фото - общий вид птицы, чтобы была видна её посадка.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.