1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите приручить, плиз :(((

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 21 дек 2003.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Правда у меня не волнистик, а розелла... Мне уже сказали, что они приручаются хуже корелл, а кореллы наверное хуже волнистиков... Но раньше у меня был волнистик, но не сказала бы, что богата опытом.
    У моего знакомого живет корелла. Он ее совершенно спокойно рукой берет. Однажды, когда он улетел, это помогло вернуть его назад. Завидев с дерева хозяина, он сел ему на руку и позволил засунуть себя за шиворот. Хотелось бы тоже такого ручного, но КАК его сделать таким?
    Я спрашивала его, как ему это удалось, он ответил: "Когда он был маленьким, я часто брал его в руки, абсолютно не обращая внимания на его возражения... Птицы не любят скованности крыльев...".
    Если я последую его примеру, то боюсь, что мою птичку хватит инфаркт!!!!!!! Он у меня только неделю и еще в шоке. Но мне кажется, что уже вечность он не приручается.
    Другой совет был пару дней не кормить, чтоб брал с руки. Вот сегодня решила проэкспериментировать. Убрала кормушку (он по-моему с утра даже поесть не успел). Вот он раскричался. Я мужественно продержалась часов до 16:00, а потом...ну сжалилась, конечно, потом... что делать...живой все-таки...
    Так как же мне лучше поступить??? Помогите советом.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Так ведь зачем же сжалились :? :!: Надо было подсунуть под клюв яблоко,не захотел бы чуть -чуть попозже предложили бы. Так бы и приручили :idea: Пробуйте,удачи :)
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я ему все предлагаю.....
    пока не берет...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.