1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите приручить пару неразлучников!

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Valeria Nosacheva, 10 мар 2015.

  1. Valeria Nosacheva

    Valeria Nosacheva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Волгорад
    Имя:
    Валерия
    Всем привет!У меня есть пара неразлучников.Давно хочу их приручить к рукам!Но не получается!Через прутья клетки охотно берут угощения,листики,веточки,тискают пальцы...Но как только проникаю в клетку,то как ошарашенные разлетаются!file:///C:/Users/Admin/Desktop/iPhone/823WGTMA/IMG_1033.JPG :mr47_06: При выходе из клетки вовсе боятся,словно чужие.. :cry:

    В ванной я им разрешаю купаться(в раковине),там они даже на пальчик садятся,волосы любят тискать.Самка(вроде) любит сама прилетать на голову.

    Разговариваю с ними часто,им чуть не хватает до года.Как только посадили их вместе у них произошла любовь с первого взгляда(сразу подружились).
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Valeria Nosacheva, здравствуйте.
    Постарайтесь не сами к ним лезть, а провоцируйте их на обращение к вам.
    Не предлагайте им угощения, пусть они приходят к вам за ними. Если они в свободном полете. Открыли клетку обложились попугайскими вкусностями и занимайтесь своими делами. Любопытство пересилит, тем более если в ванной они контактны. Но неразлучники достаточно пугливы и постоянно смотрят на реакцию своего партнера, повторяют ее. Если боится один, у второго та же реакция. Как что позволяйте им самим проявлять интерес, естественно заинтересовывая, или шантажируя))), ну и вам терпения набраться, пока они осмелятся. В общем принцип думаю понятен, шантаж вкусностями, ну и их страхи не должны быть подкреплены. Т.е. если они доверились и пришли сами, не пугайте их, сделайте вид что вам все равно.

    :ps: А так, годовалых неразлучников приручить дело не простое.
     
  3. Valeria Nosacheva

    Valeria Nosacheva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Волгорад
    Имя:
    Валерия
    СтранНик ,спасибо,я постараюсь.Будет довольно сложно просидеть обложившись вкусностями на балконе.Но чего не сделаешь ради любимцов? :moasking:
     
  4. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Ааа, тогда понятно в чем дело. Они же вас мало видят, они не привыкли что вы есть в их жизни. Уделяйте им больше внимания, они отплатят вам тем же.
    А на балконе то тепло?
     
  5. Valeria Nosacheva

    Valeria Nosacheva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Волгорад
    Имя:
    Валерия
    СтранНик ,Добрый день!Нет я сижу все время за столом клетка сбоку на балконе,дверь все время открыта и я с ними разговариваю!Есть первые успехи!Петруша сегодня поставила на руку левую лапку))) :man_in_love:

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
    СтранНик, И еще!Самочка отгоняет самца ,когда тот пытается взять корм с руки!А самец теперь стал кусаться очень больно!Но при этом он мурлычет,сразу видно что не со зла...Но так больно...Может самочка меня защищает,отгоняя его?
     
  6. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Ревность, чего же еще))).
    У неразлучников трудности есть, с проявлением нежности, так что такое поведение это нормально. Могут усыпить бдительность, приласкаться, а когда не ждешь, могут так типнуть что мало не покажется. :grin: Так что бдите))).
     
  7. Valeria Nosacheva

    Valeria Nosacheva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Волгорад
    Имя:
    Валерия
    СтранНик ,Будем стараться! :daisy:
     
  8. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Valeria Nosacheva, добавлю.
    С самчиком можно по осторожней кокетничать. У неразлучников матриархат, ему может и прилететь потом от самочки, так что его подруге больше внимания уделяйте.
     
  9. Valeria Nosacheva

    Valeria Nosacheva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Волгорад
    Имя:
    Валерия
    СтранНик ,да ,замечала такое!Она иногда к нему очень агрессивна,может и за лапку цапнуть.Но так она даже контактнее,чем самец)
     
  10. Чапай

    Чапай Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Даниил
    У меня тоже пара неразлучников, месяц пытаюсь приручить, но не получается (((
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.