1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите приручить волнистика

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем konishchevaalyona, 22 авг 2013.

  1. konishchevaalyona

    konishchevaalyona Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Kyshva
    Имя:
    Алёна
    Волнистик живёт у меня уже месяцев 4-5, в клетке с руками дружит, но когда я отпускаю его полетать, стаю для него врагом всего народа! Помогите!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    konishchevaalyona
    Алёна, почитайте, пожалуйста, тему о приручении, а также другие важные (прикрепленные) темы этого раздела :)
     
  3. Людмилочка

    Людмилочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    РБ г. Молодечно
    Имя:
    Людмила
    Алена, здраствуйте. Хочу поделиться своим опытом в приручении попугая. У меня попугайчик Гоша живет 2 месяца и уже садится на палец, на плечо, на ногу, позволяет себя почесать за щечку, потрогать за лапу, крылышко. Но это все получилось не сразу. Сначала он нас очень очень боялся, так как мы сделали одну большую ошибку: когда выпускали летать гоняли его по комнате и он стал боятся рук как огня. Потом мне повезло и я натолкнулась на этот замечательный форум и его советы мне помогли. Я купила наугад попугайчику игрушку три шарика и внизу колокольчик). Один шарик сняла и положила перед клеткой на стол, что бы он его видел. И этот шарик ему очень понравился: он его толкал головой, пытался покусать, подфутболивал лапкой, сбрасывал на пол. Так было несколько дней. Потом я шарик взяла в руку и поднесла к попугаю, снала он шарахнулся, а потом жедание поиграть с любимой игрушкой перевесило и он сел на руку. И с каждым днем Гошуля становился все смелее и смелее, и постепенно перестал бояться рук. Теперь мы с ним дружим.
     
  4. NStep

    NStep Оперившийся

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    111
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Имя:
    Наташа
    konishchevaalyona, мне кажется, что можно его на прогулке покормить какими-нибудь лакомствами, например, у меня Стёпа очень любит горох. Или, например, морковка - надо отрезать небольшой ломтик и взять пальцами за самый кончик, чтобы он мог поесть морковку с другого конца, а потом брать всё ближе и ближе.
    Про морковку я образно сказала, можно и что-нибудь другое дать, только главное - сначала взять за противоположный попугайчику кончик, а потом (если птице понравится угощение - тогда желание поесть любимое лакомство должно пересилить страх) взять поближе. Но только не за один день.
    Лучше не давать укропа, я сначала им птицу прямо закармливала, а потом прочитала, что укроп очень вреден, попугайчик может даже умереть - и перестала.
     
  5. konishchevaalyona

    konishchevaalyona Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Kyshva
    Имя:
    Алёна
    Спасибо, мы с Кешей потихоньку привыкаем. Сегодня я взяла в руки рамку для фото, а он взял и сел на неё прямо в моих руках, а я этого и не ожидала! Вот какие мы молодцы!
     
  6. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    Конечно - он думает вы его в клетку сейчас опять возвратите : ) Постройте ему игровую площадку из веток допущных деревьев, хотя бы саму примитивную - на крыше клетки. И там уже когда освоится потихоньку балуйте его вкусностями, игрушками. Игровая будет на уровне вашего лица - не придется бегать за птичкой на карнизы, люстры. Но, конечно, сначала птиц должен привыкнуть к ней. Терпение и каждодневный контакт с птичкой - с любовью
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.