1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите попугаю: нахохлился, жидкий помет

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Kseniya Siempre, 21 апр 2012.

  1. Kseniya Siempre

    Kseniya Siempre Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Плесецк
    уже 2 дня мой попугай сидит нахохлившийся и хвост вниз и помёт желтый в жидкости!что делать помогите?только в понедельник удасться повезти его в вет клинику
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Нахохлился попугай

    Kseniya Siempre, распишите, пожалуйста, все по форме. Укажите признаки недомогания. ВЫложите фото птицы и помета.

    Проверьте упитанность птицы.

    Если птица не ест сама, надо докармливать.

    Если птица хохлится, надо делать обогрев.

    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. Kseniya Siempre

    Kseniya Siempre Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Плесецк
    У меня волнистый попугай
    Ему 1 год и 1 месяц
    Мальчик
    Он у меня семь месяцев
    болеет дня 2-3
    Капал в ротик через пипетку уголь разведённый в воде
    к врачу только 23 апреля обратимся
    он нахохлился помёт как вода только жёлтый почти ничего не ест и не пьёт
    Он чего то все время хрустит во рту . может это и рвота
    Может быть съел чего то. или кормом отравился
    Ну пачка открыта где то месяц или 3 недели
    Он не летает к комнатным растения не притрагивался
    Ничего такого не грыз кроме обоев . и ещё когда вылетел немного ковёр грыз
    Он когда вылетел сел на шкаф на котором много пыли. запахов небыло
    Ни кто не курит
    Ест корм ЛЮБИМЧИК
    Больше он ничего не ест кроме корма
    С моего стола ничего не ел
    Витамины в воду капаем Радостин нам в вет клинике сказал капать)И мажем клюв от клеща ВЕДИНОЛ но клещ уже почти прошёл
    Грызёт минеральный камень
    Пьёт водопроводную воду
    У меня 2 попугая ,новых небыло мы их вместе купил но и второй попугай тоже себя не важно чувствует
    Нет не бывает в контакте с грызунами
    Я нахожусь в России в посёлке плесецк
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    фото помёта выложите
    Упитанность проверили? ??? он уже похудел?
    Обязательно докармливайте его жидкой кашкой из шприца, если сам не ест.
    Если повезёте в ветеринарку, просите, чтобы взяли помёт на анализ.


    Если он просто скрипит клювом перед сном или днём когда дремлет - это нормально.
    уголь продолжайте давать.

    Можно в воду добавлять хилак форте, 7 капель
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.