1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите попугайчику!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Баян, 21 янв 2010.

  1. Баян

    Баян Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    7
    Добрый день!
    Мой попугайчик уже вторую неделю весь дрожит, мерзнет!
    Вчера возили его к ветеринару на анализы и возможно простудили или что, но сегодня с утра он стал издавать какие-то странные булькающие звуки! У него под хвостиком все слиплось от поноса! Я ему немного выстригла перышки! Но он очень очень слаб! Немного кушает свои зернышки и опять засыпает, у него учащенное сердцебиение уже 5 день, сегодня кажется стал дышать учащенно! Я не знаю,что с ним делать,врачей нет совсем!
    Я капаю ему бифидо бактерин,так как до этого он прошел курс антибиотиков Энорфлокс! Даем ему в поилку адсорбент!
    Помогите,я уверена мы теряем нашего малыша!
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Баян а вы читали прикреплённые темы в начале раздела со стасусом "важные"?
    Вам в первую очередь нужно начать греть малыша. Чем и как расписано в теме "ветеринарный справочник".
     
  3. Баян

    Баян Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    7
    Спасибо большое,ассирис! Мы греем его как можем и в руках и бутылки пластиковые с горячей водой набираем! Я не могу попасть на "Важные". Дайте пожалуйста ссылку на страницу!
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вы просто невнимательны, как это вы не можете попасть?
    Вот сылка: viewtopic.php?p=77355#77355
    В руках вы его не согреете т.к. температура тела у человека ниже чем у птиц, а от бутылки с горячей водой очень низкий эффект.
    И вам необходимо заполнить форму из темы "Правила написания сообщений в ветконсультацию".
    И из того что вы написали, уточните, адсорбент когда и для чего вы начали давать, случайно не параллельно с антибиотиком?
     
  5. Баян

    Баян Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    7
    Помогите попику!

    Здравствуйте!
    У меня волнистый попугай,примерно 7-8 лет,мальчик!
    Птица у нас с рождения!
    Начал болеть наверное несколько месяцев назад!
    Возможности сходить к ветеринару у нас нет! На дом они не приезжают, а везти его сейчас нельзя, у нас морозы -20 да и слабенький он. К тому же они так на чужих реагируют, сразу у них стресс...!
    Дело в том, что сначала мы сами ставили ему диагноз-воспаление зоба! Он срыгивал пищу в течении всего дня, сидел весь в слизи, слабенький. После того как мы лечили его ципролетом, ромашкой, ему становилось лучше, но через несколько дней его рвота снова повторялась!
    Я подумала, что возможно мы не от того его лечим, прочитала в интернете, что при кандидозе симптомы примерно те же самые, что и при воспалении зоба! Купили ему Пимафуцин и тоже начали пропаивать! Но как-то заметных улучшений не было!
    Сейчас я оставила Пимафуцин и начала закапывать ему Энорофлокс 2 раза в день+Чиктоник в поилку!
    Хочу отметить, что рвота у него прекратилась, не знаю благодаря Пимафуцину или Энрофлоксу! Но сейчас он очень слабенький!
    Кушает потихоньку только свои зернышки! Каши почти не ест! Ножку еще вроде растянул или это от болезни у него но стал прихрамывать и не может подолгу сидеть на одной ножке! Сейчас он весь мерзнет и сегодня с утра у него появились КАКИЕ-ТО БУЛЬКАЮЩИЕ КЛОКОЧУЩИЕ звуки из тела! Не пойму почему! Он совсем слабенький,спит целый день! Дышит очень очень часто и сердце у него очень быстро бьется!
    Ветеринаров у нас нет по потицам,взяли анализы на паразитов,ничего у него нет!
    Не знаем уже чем лечить,что давать,антибиотики боимся или лакто бактерии нужны ему!
    Вроде и лечить надо,да боюсь отравить его окончательно!
    Помет у него сейчас жидкий стал,все перышки под хвостом слиплись!
    3 пачки корма РОИ он съел до этого,корм был для "периода линьки", так как другой не продавался! Сейчас купили ТРИОЛ для молодых попугаев,другого нет!
    У нас никто не курит.!

    Помогите пожалуйста кто может! умирает наш малышок!
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    грейте птицу под лампой ПОСТОЯННО, своей энергии ему сейчас не хватает для поддержания нормальной температуры тела. Снизится температура тела - замедлится обмен веществ - это приведёт к смерти.

    кормите из шприца кашей, можно по-чуть-чуть, но тогда часто.

    напишите, сколько дней давали какое лекарство.
    Кандидоз - весьма вероятный и распространённый диагноз, но улучшения не могут начаться сразу после приёма лекарства.
     
  7. Баян

    Баян Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    7
    Мы стали постоянно греть нашего птенчика под лампой! Сегодня ночью он спал на жердочке,утром я его сняла и посадила на стол! Он очень очень слабый! Стоять не может,лежит и падает головой вперед! Кушать не может,видно что хочет. Мы кормим его кашей жидкой с пипетки,но он даже глотательных движений кажется не может сделать! Лежит и учащенно сердце у него бьется!
    Скажите пожалуйста.мы уже не сможем его спасти?
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    у Вас птица ДВЕ недели ЯВНО болела.
    Здесь Вас просили предоставить необходимую информацию, чтобы можно было хоть что-то понять по истории болезни птицы, и Вы её не дали. такое ощущение, что просто не воспринимаете вопросов.
    В такой ситуации с хозяевами птице удалённо ничем помочь невозможно, кроме как сочувствием... :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.