1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите понять, что с птичкой творится!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Gizmo1986, 4 апр 2010.

  1. Gizmo1986

    Gizmo1986 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    2
    Помогите, пожалуйста, разобраться, что случилось с птичкой! Попугайчик волнистый ему 6 лет у меня живет 5 лет почти, но вот уже второй день у него жидкий стул, попугай стал очень пассивным, постоянно летит к хозяйке, не хочет, чтобы его одного оставляли. К ветеринару не обращались, потому что квалифицированной помощи в городе нет. Лапки стали прохладные, постоянно сидит распушившись, утром долго спит, не поет. Зерно не может есть, но не знаю, почему. Берет в рот, но не глотает, а пытается измельчить, выплевывает. Но рвоты нет. Сегодня сварила ему пшенную кашу, он проявил огромный аппетит. Он ее ел почти что полдня не отрываясь, хотя большого зоба я так и не обнаружила, вообще у него повышенный аппетит. Корм постояный уже месяц. Истощен, кроме каши что-то другое ест неохотно. Употребляет минеральный камень и толченые ракушки. Периодически даем фрукты. Вода фильтрованная меняется каждый день. Других животных в доме нет. Что такое может быть с птичкой? Что делать, если нет возможности обратиться к ветеринару?
     
  2. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Распишите все по форме viewtopic.php?t=6571
    Пока продолжайте кормить кашей. Кстати,какую кашу даете? Попробуйте в кормушку насыпать только овес, он легче усваивается, больные попугаи охотнее его едят. Если хохлится - поставьте лампу (обычную накаливания, можно синюю) на расстоянии 10 см от клетки, половину клетки накройте так, чтоб птица при желании могла уйти в тень. Понаблюдайте, будет ли греться под лампой. К ветеринару обращаться не вздумайте - не факт, что в вашем городе есть нормальные, только угробят вам птицу.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    покажите фото помёта, у него понос??
    пока начните давать ветом 1.1.
    если не найдёте, давайте хилак форте - можно добавить в поилку несколько капель, можно развести отдельно и закапывать в клювик пару раз в день (он очень кислый, поэтому разводить, ориентируясь на птицу, как примёт кислинку, можно 1 к 4 или даже больше).

    ещё запарьте заварите кашку и давайте из шприца в клюв, можно просто в кофемолке измельчить его обычную зерносмесь поюс гречка, геркулес, залить тёплой водой, пропустить через сито, набрав в шприц, понемножку заливать в птичку.

    ну и лущёный овёс поставить в отдельной кормушке,как сказали уже, - его легче есть и переваривать, чем остальное зерно.
     
  4. Gizmo1986

    Gizmo1986 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    2
    Спасибо! Сегодня птичка уже получше себя чувствует, стала более активной. Ветом нашла. Кашу есть с большим удовольствием. )))
     
  5. RIKOSAFRIKO

    RIKOSAFRIKO Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 дек 2023
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    ЭРИК
    помогите понять то с пточкой неактивная асгто спит помет житкий но ест нормально
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.