1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите, пожалуйста!!

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем ожерел Герман, 18 дек 2013.

  1. ожерел Герман

    ожерел Герман Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Пенза
    Имя:
    Анастасия
    Всем привет)у меня есть немного вопросов о моем Германе)но хочу начать с истории его приобретения. Всегда были попугайки, но что то заставило меня вбить в поиске: купить попугая. Волнистики, кореллы...и он, мой птенчик, продавали с рук в связи с переездом. Тут же поехала, увидела, влюбилась)про здоровье заверили что все хорошо(заметила что грудка выщипана была,сейчас все намного лучше),возраст год, к рукам не приучен.
    Завернули в коробку,я счастливая понеслась домой))этот гаденыш успел разгрызть коробку и повозмущаться) Так,собственно,дорогие форумчане меня интересует возраст,пол)
    Еще хотелось бы узнать о приручении..он в клетку почти не заходит,заманиваю по полчаса)с рук кушает, ходит перед лицом всегда,гранат ворует или орешки,вчера научила целоваться но рук все же боится(не садится или только на секунду чтобы вкусненькое забрать(его еще можно будет приручить?
    (ps) Заранее всем спасибо)Извините за качество фото, других нет,боится вспышки
     

    Вложения:

  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Анастасия, к сожалению, у нас на форуме редко бывают владельцы ожереловых, больше любители волнистиков и корелл. По поводу приручения, у нас есть хорошая статья о приручении, суть подойдет и для ожереловых. А также очень интересная тема о трюках. Обучение попугая трюкам - прекрасный способ общения :)
     
  3. ожерел Герман

    ожерел Герман Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Пенза
    Имя:
    Анастасия
    TaniaOK и на этом огромное спасибо, прочитаю обязательно))) :yes4:
     
  4. Дабб1

    Дабб1 Пуховичок

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва-Переславль
    Птица молодая, по полу 50/50, но я все же склоняюсь к тому что это самка.ИМХО.
    Если в течении полугода не проявится ожерелье, тогда точно 100% самка.

    На брюшке самоощип? Вы видели как птица сама при Вас перышки выщипывает?
    Опишите пожалуйста рацион попугая, это очень важно в данной ситуации и поведение птицы в течении дня.
     
  5. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Дабб1, не забывайте , что у ожереловых в течении трех лет формируется ожерелье :) по моему это самец , молодой , первая линька прошла . И ожерелье немного просматривается
     
  6. Дабб1

    Дабб1 Пуховичок

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва-Переславль
    fenderstoune, время пройдёт узнаем кто птица по полу, это не главное, меня очень насторожило состояние пера.
    О том когда у самцов появляется ожерелье, я отлично знаю, в возрасте полутора-максимум двух лет. Проверенно многолетним опытом, поскольку занимаюсь как раз разведением ожереловых Крамера :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.