1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите пожалуйста!!!!!!!!

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем uchilra2007, 24 фев 2010.

  1. uchilra2007

    uchilra2007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    22
    у меня руки уже опускаются, не знаю что делать, аж до слез! Нам знакомые отдали мальчика неразлучника. Очень активный мальчик, любознательный, ходит везде, только в руки не дается, сам по себе. Я волосы завязываю норковой резинкой, которая уж больно понравилась Роме. В итоге он у меня ее отобрал. ))) И после этого начался настоящий кошмар: он от нее ни на шаг не отходит, любое движение в сторону полки где лежит эта резинка воспринимается как покушение, стал постоянно при малейшем движении по комнате напрыгвать и кусаться. Я уже и по клюву стучала, уже и ругала, но все без толку, я дома вынужденна ходить с распущенными волосами, так как он стразу с разбега кусает и при чем оооочень больно. Но сейчас уже и волосы распущенные не помогают, он разгоняется и в прыжке сильно прислоняется к волосам в области шеи и естественно прокусывает. У меня вид по всему телу такой, как будто змея в доме, вся покусанная, а сегодня аж заплакала от безысходности, и отдать очень жалко и терпеть уже сил нету! Не понимаю откуда вдруг такая агрессия. Я уже и его лялечкой (это та самая норковая резинка) наказывала, прятала ее, в процессе ругала, а спустя время - возвращала. Но на него ничего не действует, он становится еще злее. С мужем проще, он его не так достает, но возможно только потому, что он работает. а я с этим маленьким МОНСТРОМ целый день!!!
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    А не опасно ли птичке играть с мехом? А если наглотается? Когда моя птичка проявляет агрессию из-за игрушки, я меняю игрушку на другую. Как-то моя волнистка облюбовала мобильник, стояла намертво. Аж рычала! Поменялись на связку пластмассовых закрепок для вязания.
    Потом отвоёвывала компьютерную мышку, пульт от телевизора...И тоже кусается не на шутку!!!!
    Может Вашей птичке пару приобрести.... Или избавиться от меховой заколки и украсить прическу пластмассовой....
     
  3. uchilra2007

    uchilra2007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    22
    мне жалко его, я забираю а он паниковать начинает. Но сейчас муж пришел и отобрал насовсем, и переставил все предметы со старого места на новое чтоб поменять обстановку. А пару не получится взять - у нас есть второй попугай-карелла мальчик! :o
     
  4. uchilra2007

    uchilra2007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    22
    а новую игрушку дать - не думаю что подействует, ведь резинка для него как девочка была, у него много игрушек, но как только он облюбовал эту норку - все остальное перестало существоват и с места где резинка он вообще не слазиет, сидит как пограничник на посту, ружья только не хватает!!!!!!! :evil:
     
  5. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    по поводу пары - понятно, у меня тоже с энтим делом проблема...
    вообще такие "фетиши" старайтесь отбирать во время сна птички и местами вещи менять тоже, в итоге - новый день - перемены в обстановке, только клетка и в клетке всё по-прежнему, должен разиграться интерес к освоению нового...
    А такие жертвы как Ваши - непозволительны! Я представляю, что бы мне шеф сказал, приди я в офис с покусанной шеей! :o
    Птичек тоже воспитывать надо! Добром, лаской, любовью, но с нажимом, заметным только нам - людям!
     
  6. uchilra2007

    uchilra2007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    22
    хорошо, попробую ваш совет! результат потом напишу! :wink:
     
  7. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Наша агрессия немного сгладилась после появления игровой площадки. В натуре это ветка дерева на подставке, которое я, как новогоднюю ёлку, обвешала игрушками - аж в глазах рябит. Бася моя порваться готова, только чтоб каждую игрушку подергать, погрызть, погреметь. Иногда так раскарячиться - одной лапкой за жердочку держится, другой в игрушку вцепится, а клювом к соседней погремушке тянется.... и кричит если не получается.... :lol:
    простите-пишу медленно. у Бася уже крепкий сон, а мне, несчастной хозяйке, в темноте клавиши искать приходиться...
    пробуйте, эксперементируйте! у Вас всё получится!
     
  8. uchilra2007

    uchilra2007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    22
    да здорово!!!! :D Спасибо огромное за советы, с завтрашнего дня начну экспериментировать!!! :P
     
  9. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Ну, что там у Вас происходит? Нашли общий язык?
    А на аватарке у Вас не тот ли грозный охранник резинок для волос? Что он в тарелке делает? Не Вашу ли пищу дегустирует? :shock: Не позволяйте!!!!!
     
  10. uchilra2007

    uchilra2007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    22
    Ну пока никак, по крайней мере стал передвигаться уже по другим местам и замечать второго попугая, до этого он только со "своей подругой" тусовался да меня по-тихоньку грыз! Но оскаливается все равно, надо наверно время. чтоб он простил его разлуку с подругой! :cry: А в тарелке с салатом как раз и есть наш Роман! это муж ему в честь праздника разрешил, так сказать для фотосессии, а в основном когда мы едим за столом у него свое место-стол на банке из под майонеза. Но вот никак его не отучим в кружку с горячим чаем лезть, вот именно кипяток любит пить и не обжигается! :crazy:
     
  11. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Сколько вредных привычек у Вашего питомца!!! :shock:
     
  12. uchilra2007

    uchilra2007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    22
    не у него много вредных привычек - а он одна сплошная большая вредная привычка!!!! нам его знакомые отдали не просто так- они купили собаку бойцовской какой то породы, так Рома приставал к собаке, ну та с психу перегрызла граненный стакан, так сказать в устрашающих целях! :shock: Но Роме все ни почем, он еще усерднее продолжил свое занятие по укрощению собаки! :P С характером молодой человек и ничего здесь не поделаешь. Он мне во всем нравится, даже его козни (он цветами меня дразнит - садится и слегка начинает грызть и ждет реакции, пока я не подскачу с дивана, он будет грызть, как тольк я встаю и ругаюсь, с воплями срывается с цветка и убегает!)! Но вот не нравится то что он кусается, это очень больно и не приятно, в итоге ходишь по комнате в капюшоне да еще и в наклонку прячась от него! :shock:
     
  13. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :shock: Ничего себе - ПОДАРОЧЕК!!!! :lol: Зачем бывшим хозяевам бойцовая собака - с таким-то попугаем?!!
    Хотя, тем интереснее будет с ним дружбу налаживать! Когда всё гладко-не есть хорошо, даже скучно! Сколько он у Вас уже живёт?
     
  14. uchilra2007

    uchilra2007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    22
    они нам его отдали в начале ноября, а так ему уже год где-то. :)
     
  15. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    достаточно уже времени прошло, чтобы хоть чуть-чуть притереться друг к другу. Больше любви и нежности! Уверена-не устоит!
     
  16. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Вы там с цветами-то поаккуратнее, чтобы не отравился, не дай Бог
     
  17. uchilra2007

    uchilra2007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    22
    самое интересное, что он их не ест а просто рвет ме назло и некоторые листики таскает к себе в ванночку! :shock:
     
  18. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    а вы не пробавали положить резинку на видное, но не доступное для него место???
    еасли такого нет, мона сделать
     
  19. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    даже если и не ест, просто пока рвёт, может наглотаться чего-то. будьте осторожнее
     
  20. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    А зачем? Лишний раз по нервам птички пройтись? Если эта заколка вызывает такую агрессию - лучше совсем отказаться от такого раздражителя. Конечно не факт что птичка не найдет другой объект для охраны, но....
    надо искать способы и объекты для совместных игр. У нас есть такая. в "Очумелых ручках" я рассказывала про деревянные кольца. Так вот, я их связываю, Бася развязывает... А еще колокольчик отвязывает. Могу выложить видео такой игры, если есть желание посмотреть
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.