1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите пожалуйста сделать правильный выбор Спэнгла

Тема в разделе "Генетика и наследственность волнистых попугаев", создана пользователем Elvina, 23 дек 2012.

  1. Elvina

    Elvina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здравствуйте! Очень хочется Чеха самца желтого двухфакторного спенгла, моя давняя мечта, пока что не везет,сейчас есть возможность пока приобрести птенца от такого папы. Есть салатовый спенгл мальчик, голубой спенгл (по полу не понятно), белый двухфакторный спенгл мальчик,и желтая двухфакторная спенгл девочка. Какого птенца из них приобрести,и кого подобрать в пару, чтоб потом можно было получить "самца желтого двухфакторго спенгла"!!! Пожалуйста,помогите, надо уже в скором времени определиться.

    Т.е если я возьму салатового спенгла мальчика,есть ли шанс, что будет от него самец желтый двухфакторный спенгл? Какую потом ему ( к салатовому спенглу) самочку взять? Или все же взять белого двухфакторного спенгла? и к нему подобрать самочку. Самочка подойдет любая, или все же, чтоб один из родителей тоже был желтый двухфакторный спенгл (или просто зеленого ряда) ?

    Помогите пожалуйста! :)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Elvina, чтобы получить 2ф Спэнгла, нужны, как минимум, два 1ф Спэнгла :) Шансы возрастают в паре: 2ф Спэнгл х 1Ф Спэнгл. Ну и 100% шансы в паре 2ф Спэнглов.
    Если в паре со Светло-зеленым Спэнглом будет самочка Спэнгл зеленого ряда, шансы на получение Желтого Спэнгла есть :) Теоретически - 25%. Практически - непредсказуемо.

    Ему нужна в пару самочка Спэнгл зеленого ряда. Шансы на получение 2ф Спэнглов выше в этой паре. Если самочка - не расщепленная синяя, то это более удачный вариант для получения Желтого Спэнгла :)

    Ну а вообще они не так уж редки, Вы идете таким сложным путем :)
     
  3. Elvina

    Elvina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Екатеринбург
    TaniaOK Спасибо большое. Ваш ответ для меня важен. :)

    У нас в Екатеринбурге,к сожалению Чехов желтых 2Ф спенглов не бывает :sad: У заводчиц получаются пока что,только девочки.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.