1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите пожалуйста кто разбирается

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Dmitrii, 18 окт 2009.

  1. Dmitrii

    Dmitrii Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    11
    Добрый вечер всем. У меня два попугая неразлучника. Получилось так что я их купил с рук у одного человека. Дал он мне вместе с ними ПЕСОК ДЛЯ ПТИЦ Фирмы ПРИРОДА(Украина). Сказал он мне что это нужно для того чтобы сыпать им на дно клетки, чтоб когда убирать клетку было легче. Я и сыпал им. Сейчас засомневался в его словах, как я понял это идёт как еда для попугая или я ошибаюсь?
    Помогите советом пожалуйста ))) Я новичёк в этом...
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Добрый вечер! Песок давайте птичке в отельной от пищи кормушке, он помогает перевариванию пищи и птица сама решит когда ей его есть, пусть он будет всегда. :wink:

    Взято отсюда viewtopic.php?t=6606 Тут хоть тема о волнистых, но можно найти полезное для любых начинающих птицеводов. :)
     
  3. Dmitrii

    Dmitrii Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    11
    Спасибо, значит получаеться мне не верно сказали что песочек сыпиться на дно клетки в виде наполнителя, для того чтоб легче убиралось и не был такой запах?)) Он оказываеться для еды ?
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Dmitrii, песок песку рознь. Для пищеварения им нужен на самом деле не песок, а компоненты из него покрупнее, т.н. называеймый гравий. Т.е. если сыпать только в кормушку имеет смысл купить сразу именно гравий. На поддон тоже сыпят песок. Поначалу мне нравилось, но потом я от него отказалась. В приципе убирать легче (если борта у клетки высокие и песок не летит в комнату), но я от него отказалась, когда птички приболели и надо было следить за пометом, в песке его не видно.
     
  5. Dmitrii

    Dmitrii Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    11
    И ещё вопросик. Купил я им Украинские капли НЕКТАР-МИК
    казали капать по2-3 капли на яичко и давать им. Для чего и как часто это надо делать ?
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я так поняла это витамины. Их можно в поилку добавлять, 2-3 капли.
    А яичко советуют птенцам до 4-х месяцев (волнистикам, но я думаю и неразлучникам до этого возраста можно).
    В этой теме viewtopic.php?t=7327 , наш местный специалист советует пользоваться витаминами ВитаСол, Маузер или Винка. ВитаСола сейчас в продаже только не видно, а именно про НЕКТАР-МИК не слышала ничего.
    Витамины нужны для общего укрепления, особенно если птички не едят натуральных фруктов и овощей. Дают курсом обычно 14 дней, в год 3-4 раза примерно.
     
  7. Dmitrii

    Dmitrii Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    11
    Почему то мне продавец сказал что в водичку нельзя )
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    ой, ну тогда про эти витамины не знаю, извините. :? А на инструкции что нибудь написанно?
     
  9. Dmitrii

    Dmitrii Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    11
    Толком ничего такого к тому же там на Украинском
     
  10. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Dmitrii, я могу помочь! Я из Украины и прекрасно понимаю украинский. Вы пришлите мне в личку текст(если сможете набрать) и я Вам преведу и отправлю!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.