1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите пожалуйста Саше с попугаем

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Aleksey078, 20 сен 2007.

  1. Aleksey078

    Aleksey078 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 сен 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Недавно у моей дочери умер попугай, стресс для четырёхлетнего ребёнка был настолько огромным что пришлось её таскать по психологам. В данный момент ребёнок очень замкнут, перестала как раньше смеяться, радоваться жизни, всё мечтает что Кеша к ней вернётся... Сам я осилить покупку волнистого-чеха не в состоянии, мало того что я отец одиночка но и работаю надомно, в дет сад только начал её оформлять. Денег много сжирают кружки, плюс помимо ежемесячной платы за дет сад я отдал 14000руб единовременного платежа... Тему начал для того, что б попросить вас, помогите вернуть Саше улыбку и радость жизни, если кто сможет продать чеха за 300руб я буду очень признателен! Помогите моему ребёнку опять стать счастливой, очень вас прошу!!! Мой телефон для контакта 89263731323
    Заранее вам всем спасибо!!!
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Aleksey078, а отчего умер попугай?

    А разве обычный волнистик не сможет сделать Вашего ребенка счастливым? Приобрести напрямую у заводчика волнистика за 300 р. - вполне реально. К тому же волнистиков часто отдают по разным обстоятельствам.
     
  3. Aleksey078

    Aleksey078 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 сен 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    попугай умер от старости

    А чеха почему хочу, так у нас был чех и психолог посоветовал такого же попугая взять какой и был, мол это быстрее поможет ребёнку выйти из ступора. Она только 2 дня как стала отвечать на слова, а до этого неделю вообще молчала и мало двигалась. Часто очень просто сидит с опушенной головой и так может сидеть и час и пять чисов. Мне просто уже страшно за ребёнка по этому написал сюда на форум
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Поскольку Вы не указали окрас, то, соответственно, возник и вопрос. ИМХО, окрас более важен, чем чешская кровь в данной ситуации.
    Не ответили на вопрос об умершем.
     
  5. Aleksey078

    Aleksey078 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 сен 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Кеша наш умер от старости. а окрас фиолетовый был
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Долго прожил? Вы должны иметь в виду, что чехи в среднем имеют более слабое здоровье, чем обычные волнистые, и продолжительность их жизни также меньше.
     
  7. Aleksey078

    Aleksey078 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 сен 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    точно не могу сказать, мы его взрослым брали, но где-то лет десять, у нас он 9 лет жил
     
  8. Olga316

    Olga316 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2007
    Сообщения:
    11
    Уважаемый Aleksey078!
    То, что произошло, просто ужасно! Очень вам сочувствую...
    Скажите, а клетка и все прочие аксессуары от попугайчика остались?
     
  9. Aleksey078

    Aleksey078 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 сен 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    да, конечно остались.
     
  10. Olga316

    Olga316 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2007
    Сообщения:
    11
    Aleksey078, а вы где живете территориально?
     
  11. Aleksey078

    Aleksey078 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 сен 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Olga316: Микрорайон Ю.Измайлово район Ивановское, корочк на МКАДе почти, рядом с нами шоссе Энтузиастов переходит в Горьковское шоссе
     
  12. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Вы птичку если возмете, то берите с возможностью отдать обратно! Потому что помня себя в детсве, у меня было так - "это был мой котенок, он такой единственный на свете! и никакой другой ему в подметки не годится!"... Просто ребенок может по разному отреагировать... :?
     
  13. Olga316

    Olga316 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2007
    Сообщения:
    11
    Aleksey078, поговорите с малышкой, если она захочет, то предлагаю вам встретиться и вместе купить ей нового друга, что бы она его сама выбрала! разумеется, финансовая сторона вопроса будет не за вами.
    iriwkins права, нужно с малышкой обязательно этот вопрос обговорить, ведь попугайчик - это не игрушка, это тоже член семьи, за ним уход и ответственность как за маленьким ребенком. Нельзя его туда-сюда возить...
     
  14. Aleksey078

    Aleksey078 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 сен 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Мы с психологом согласовали то что мол кеша сейчас в больнице в своей птичьей, и что в скором времени он вернётся, конечно будет не таким как раньше, первое время будет побаиваться и так далее... Моей ошибкой было то что я тогда Саше сказал что кеша умер, чего как психолог говорит ни в коем случае нельзя было делать
     
  15. Aleksey078

    Aleksey078 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 сен 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    К сожалению это невозможно, так как Саша сейчас думает что Кеша в больнице. Психолог говорит что оптимально то что б ребёнок думал что попугай не умер и скоро вернётся
     
  16. Aleksey078

    Aleksey078 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 сен 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Вот ссылка где есть фотография моей дочки, там есть фото и со мной. там она такая какая была раньше, а сейчас она очень изменилась...
    http://www.eva.ru/albumpage/133424/1.htm
     
  17. Olga316

    Olga316 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2007
    Сообщения:
    11
    Aleksey078, а вы уже подобрали похожего волнистика? Где и когда вы планируете его приобрести?
    Я готова встретиться в городе и сделать покупку, только извините, нет возможности помочь в его поисках.
     
  18. Aleksey078

    Aleksey078 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 сен 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Olga316 я магазины ещё не смотрел, так как цены на сайтах меня слегка испугали, вот поэтому и на форум пришёл что б встретить человека который не так дорого продал бы чеха
     
  19. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Я в магазине ни разу не видела чехов.
    Но на птичьем рынке точно есть. Съездийте туда. Цены не помню точно, но по-моему где-то от 1000. Мне одного получеха пытались продать за 500р.

    И еще Алексей, дочке можете сказать, когда купите попугая, что "Кеша такой пугливый, потому что в больнице лечился, там ему делали укольчики, вот он и боится сейчас, думает, что мы ему тоже уколы будим делать. А когда поймет, что у нас уколов-то нет, то перестанет нас бояться." Что-то в этом роде.
    Чтобы приучить побыстрее к рукам, попробуйте "помарить голодом", т.е. убрать корм из кормушки, а кормить только с рук (тем более, что у Вас надомная работа).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.