1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите пожалуйста!!! Запуталась, немогу определить пол!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Svetlanka, 20 фев 2006.

  1. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    Люди добрые!! помогите пожалуста купила себе год назад птичку,окрас чисто желтый есть немножко серенького, глазки черные, сказали мальчик, восковица была нежно фиолетового цвета, потом стала синеватой затем белой а потом коричневой :shock: сейчас она опять белая...немогу ничего понять поведение девченочье, кусается-щипается, не болтает толком после упорных тренировок, приручила ее к рукам но как то воспринимает она их без особого интузиазма, поет по утрам, когда с ней разговариваешь не внимательна в отличии от парня которого я ей купила посчитав что она таки девченка, я прочитала разные посты, уже и на посадку глядела вроде ниже чем у самца. Мальчика к ней в клетку пустила, сначала вроде все нормально было она ему перышки чистила, он даже рук перестал сильно бояться, а теперь они совесем не ладят, самка его постоянно щипает, вырвала перышки ему на затылке, лапай на него наступет, прям на крылья и на спину, гонятется за ним, я опять давай форум читать прочитала что это могут быть два самца :shock: или самец очень старый, как сказали, когда я мальчика брала, ему год, помогите пожалуйста завтра сфотаю птиц еще выложу фотки а пока выложу самочку в молодости, качество фоток плохое, извинясь, но может по ним хоть что-то будет понятно :)
    [​IMG]>
    [​IMG]
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Фото хоть и расплывчатые, но на первом вполне можно и за девочку принять. Восковица из белой становится коричневой и наоборот у самочек, смена цвета связана с гормональными изменениями, это нормально. Насчет наступания на хвост :shock: ... Может быть, ksyushka что-нибудь скажет, у нее много птиц и большой опыт.
     
  3. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?????? ???? - ????? ?????????????? - ???? ???????...
    ?? ? ???????????? 50% ???? ???????, ??? ?????... ? ? ????? ?? 50% ??????????? ?????, ??? ?????...
    ???????? ???? ??????? :)
     
  4. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    Вот они! сфотала :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    последняя фото это воторая половина которую я ей купила :D
     
  5. onetouchspark

    onetouchspark Оперившийся

    Регистрация:
    12 сен 2005
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Latvia,Riga
    девчушка :)
     
  6. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    я тоже так думаю, но теперь засомневалась, поведение у нее уж больно какое-то мальчишиское, ковалера своего загоняла, поесть спокойно ему недает, вредничает и восковица белая :)
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Svetlanka, описанное Вами поведение полностью соответствует поведению ИМЕННО девочки, можно сказать, это классический портрет девочки :lol: . Включая восковицу.
     
  8. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    отсадила мальчишку в другую клетку, она прилетела на клетку теперь с нее вобще не слазит, сидит пытается его клювом ухватить,
    чего же ей тогда для счастья не хватает?
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Кто их знает, чего им не хватает? Может, птенчиков :D ? Среди них вообще частенько изрядные поганки попадаются :lol: .
     
  10. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    Моя поросюшка

    [​IMG]
    еще одна фотка :D :oops:
     
  11. МАНОН

    МАНОН Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    С.Петербург
    Re: Моя поросюшка

    Могу с большой долей уверенности сказать что это девочка. У пацанов не бывает такого стервозного характера. По восковице: это все гормоны играют, она у девочек коричневеет. "Неправильная" восковица, размытая может быть у чистых лютиносов. Но судя по фото это не ваш случай. Я рассматриваа фото на шторе, увеличивала - это девка.
     
  12. MILEDY

    MILEDY Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2006
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и у меня такая же проблема. Купили семь месяцев назад, сказали что мальчик. Тут приходят гости и говорят, куда вы смотрите, это девочка. :shock: Достала фото новогодние, там у нашего Кеши голубая восковица, а сейчас она стала почти коричневая, за два месяца! А еще у него лапка как-то болела, к нам приходил ветеринар, мы при нем попугая Кешей называли, он ничего нам не сказал (что это не мальчик, а девочка). Вот такая ситуевина... Как разобраться не знаю... :( [/img]
     
  13. MILEDY

    MILEDY Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2006
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    Это то что было
     
  14. MILEDY

    MILEDY Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2006
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    А это то что стало...
     
  15. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ???????? ?????? :)
     
  16. MILEDY

    MILEDY Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2006
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какой кошмар!!! И как мне теперь его называть? Кеша доченька? :cry:
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вообще и по первой фотографии видно, что это девочка. :wink:
    У моего брата была "Кешка противная кусачая девчонка", так она говорила. А не подскажете, к какому доктору обращались (плз, в личку).
     
  18. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    а какие еще бывают отличия самца от самки, 1. поведение, 2. восковица, а еще? может какие нибудь еще внешние отличия есть?
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Svetlanka, первое - восковица, обычно этого вполне достаточно. Поведение может быть разным на самом деле. По-моему, из попугаев только у волнушек половая принадлежность определяется так просто (бывают иногда всякие фортели с цветом восковицы, но в норме определяется легко). Ну если совсем точно, то самка может нести яйца, а самец - нет :wink: .
     
  20. !Axel2

    !Axel2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 мар 2006
    Сообщения:
    4
    Yeah, you are right man! :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.