1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите пожалуйста! Вылетает кормушка

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Тоша, 22 янв 2015.

  1. Тоша

    Тоша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Максим
    У меня есть попугай (самка) Тошей зовут. Так вот приобрели ее еще в 2010. Раньше у нее была без фирменная клетка, из местного магазина, все её устраивало. В 2014 приобрели клетку от TRIOL N1608. Через пол года, она стала клювом дергать крепление для корумшки, кормушка вылетала, потому что качество плохое. Что делать!!!? Как кормить, наложишь она выбрасывает. Кормим кормом ЖОРКА. :wasco2:

    [​IMG]
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Помогите пожалуйста!

    ТошаМаксим, здравствуйте.
    Пожалуйста, приложите фото клетки. Возможно, мы сможем посоветовать что-либо по поводу кормушек.
    Она одна живет или в паре?
    Кормом "Жорка" лучше не пользоваться. Например, можно Рио основной рацион покупать, он есть в Вашем городе, по цене доступен и значительно лучше "Жорки".
     
  3. Тоша

    Тоша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Максим
    Re: Помогите пожалуйста!

    Фото не могу. Могу сказать что крепление кормушки сильно болтается. А стоит она не мало. Живет она одна.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
    Alfa, ответьте пожалуйста, у меня уже уши болят
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Помогите пожалуйста!

    Ответить что?
    Я не представляю, в чем суть проблемы.
    Если не можете фото, найдите в интернете точно такие же кормушки.
    Вы тоже ответьте, пожалуйста.
     
  5. Тоша

    Тоша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Максим
    Re: Помогите пожалуйста!

    Не совсем такая кормушка, но форма почти похожа. У тоши она узже. И я повторю второй раз, живет она без пары. :)

    Добавлено спустя 31 секунду:
    Фото из интернета
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Помогите пожалуйста!

    Тоша, вижу. Ей скучно, если бы она была не одна, то, возможно, меньше бы баловалась.
    povedenie-volnistogo-popugaya/mi-protiv-odinochnogo-soderjaniya-foto-schastlivih-parochek-t10480.html
    Что с кормушкой, я не представляю. Если хотите, чтобы Вам помогли, объясните суть проблемы. Сделайте фото и желательно видео, чтобы можно было понять, что она с ней делает и как. И как выглядит клетка, что можно посоветовать на замену этой кормушке.
     
  7. Тоша

    Тоша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Максим
    Re: Помогите пожалуйста!

    Alfa, Спасибо огромное за вашу помошь, завтра куплю ей корм RIO , и возможно игрушку- колокольчик)
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Помогите пожалуйста!

    Тоша, если в продаже есть подходящие встроеныые (?) кормушки, то нужно просто купить новые и заменить их. То, что она ею гремит - полбеды. Но она сможет выбираться из клетки без Вашего ведома - а это уже беда.
    Если нет, то можно или заменить клетку, или заделать отверстия для кормушек вот так. И прикрепить навесные кормушки. Например, такие (на заднем плане, металлические).
    [​IMG].
    Я не знаю габаритов клетки и прочих данных, поэтому не могу советовать что-то более конкретное.
    И у птицы в любом случае должны быть развлечения - игрушки, игровая площадка, стенд, погрызушки. Как обустроить жизненное пространство, можно почитать в разделе Дом для волнистого попугая
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.