1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите пожалуйста! Артрит или подагра у волнистика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Aniiita, 4 май 2014.

  1. Aniiita

    Aniiita Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Анна
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

    2. Возраст: 14

    3. Пол: Самка

    4. Как давно у Вас птица?: Появился через месяц после своего рождения

    5. Как давно заболела?: 2 дня

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: Пока ничем . Боюсь что- то предпринимать,не посоветовавшись еще раз

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): Обращались к орнитологу .в г.Выборг

    8. Симптомы: Опухла ножка ,на другой лапке слегка вывернут пальчик

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: Фото помета приложу

    10. Не было ли рвоты?: Нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: Возврастное . Погрешности в питании

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: Новый витаминизированный престиж (Бельгия ) 3 недели назад

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: Нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: Нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Чика , престиж ( Бельгия )

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: Песочек , минеральная подкормка , каши гречневая и рис ( заливаем кипятком и настаиваем . Соль не добавляем . Творог и яйца пару раз в месяц . Летом ест листья салата ,арбуз .

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: Нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: Всегда в клетке присутствует песочек с минералами

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Родниковая вода , иногда кипяченая

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: Нет

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Сейчас период линьки

    28. Город: Санкт-Петербург

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помогите советом. Очень переживаю за своего любимца. Скажите очень ли это страшно . Сделаю все как нужно, куплю лекарства какие нужны . Он живет в Выборге , я в СПб . Боюсь его перевозить на машине в ветеринарную клинику в СПб . 150 км все - таки . Боюсь , что испугается переезда ,смены обстановки . Может можно что то посоветовать заочно .
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Aniiita, здравствуйте. Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька, Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Что врач сказал? Были ли какие-нибудь назначения?

    Здесь список птичьих врачей, к которым можно обращаться.
    Птичьи врачи в Санкт-Петербурге.

    Фото лапочек попробуйте ещё сделать, чтобы целиком лапку видно было. Как общее состояние попугайчика (аппетит, активность)?
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Aniiita, даже если Вы ее привезете в СПб, там, боюсь, вам ничем не помогут :sad: Разве что сделать рентген... но я бы ее не потащила из-за рентгена в Питер.
    На подагру не похоже, а на артрит больше походит. Она лапкой опухшей пользуется? Хватательный рефлекс есть?
    Белковую пищу (яйца и творог) не давайте. Престиж премиум в первый раз едите или до этого тоже ели? Если нет, то я бы его заменила на обычный Престиж.
    Давно ли ее помет такой, как на фото? Бывает ли прямо в луже ночной помет?
    Это сделайте:
     
  4. Aniiita

    Aniiita Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Анна
    Кушает хорошо . Веселый . Разговаривает . Летает . Лапкой подьзуется . По клетке лазает . Но иногда замечаю ,что лапку поджимает эту когда днем спит. Мы не даем сейчас никаких продуктов животного происхождения ( творог , яйца) , посадили его на диету . Гречка замоченная в кипятке без соли , корм невитаминизированный чика . Сегодня пойду куплю Рио . И песочек с минералами . Вода родниковая . Врач вчера выписал: Травма гель мазать каждый день , тривит 5 капель на корм и мешать . Аллопуринол . 1 таблетка разводить в мл воды . Шприц 0.2 мл . В поилку . Я все это купила , но не хочу "пороть горячку " и сразу начинать давать таблетки эти . Боюсь на зрение повлияет или еще чего . Это в крайнем случае, если и другие врачи одобрят . Травмагелем буду сегодня мазать лапы . Хоть и не дается в руки . Буду ловить .

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
    Кстати , до этого часто престиж ему давали простой . А сейчас купили витаминизированный . И как то сразу это проявилось

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
    Помет у него такой недавно . С неделю. Чаще черно белый . Но в луже бывает . И после ночи. Сейчас много зеленого в помете . Не понос ,но водянистый .

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
    Сегодня заметила , что он спрыгивает вниз с верхней палки не на нижнюю,а сразу на поддон . И делал он так всегда . Может он мог в одном из таких прыжков лапу сломать .
     
  5. Aniiita

    Aniiita Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Анна
    Сегодня заметила , что он спрыгивает вниз с верхней палки не на нижнюю,а сразу на поддон . И делал он так всегда . Может он мог в одном из таких прыжков лапу сломать .
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    аллопуринол не давайте, он очень токсичен для печени и почек, и давать его есть смысл тогда, когда подагра такая, что без него жить невозможно.

    лучше мазать человеческим траумелем, он хорошо снимает боль, отёк. по этому ото ничего определённого сказать нельзя, но пока можно надеяться, что это просто травма.

    постарайтесь фото сделать информативное. и про помёт дайте информацию.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.