1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите определить пол

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Александра83, 16 сен 2008.

  1. Александра83

    Александра83 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 сен 2008
    Сообщения:
    6
    Сегодня купили волнистика , просили самочку посмотрите пожалуйсто Точно эта самочка и если можно примерно возрост.
    http://www.photoshare.ru/album96305.html
     
  2. оксик

    оксик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    11
    сорей всего у вас мальчик
     
  3. Александра83

    Александра83 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 сен 2008
    Сообщения:
    6
    лично

    Не может быть, продовец утверждал что это самка месяца 2
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Может:D,у вас действительно мальчик
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Однозначно! Мальчик! На форуме есть информация о том, как различить пол. Более того, есть примеры. Посмотрите их на будущее... что бы вашему мальчику купить точно подружку, а не друга!
     
  6. Parrot16

    Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Нетешин, Украина
    100% девочка! Я вам говорю, я раз купил уже взрослого мальчика(был неопытен, хотел купить молодого), а потом девочку с такой же восковицей, точно девочка! :oops: :evil:
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А я вот в сомнении. У меня аналогичный случай наоборот. Вроде уже разбираюсь в вопросе определения пола, взял мальчика, как я думал, а вот прошло два месяца, и я уже не уверен, что это мальчик. Что то очень похоже что девка. Мне даже фото не надо выкладывать, один в один с данным случаем (окрас восковицы). Подожду пару недель, или чуть больще там видно уже будет.
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Мальчик 100%. А Вы, Assiris, выкладывайте фотки. Одна голова - хорошо, а много еще лучше. Посмотрим. Может Ваши опасения напрасны.
     
  9. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Определение пола дело тонкое даже у волнистых.Даже круги вокруг ноздрей ещё незначат что девочка на 100%.Так что самое главное намётанный глаз.Довайте ради эксперемента попросим Александру83. Выложить фото своей птички мес. Через 2,5 и узнаем кто прав. Я за мальчика(и даже без сомнений):D
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ссособ многоголового штурма не всегда даёт положительный результат. Но ради эксперимента, давайте смотрите.
    [​IMG]
    Но сразу скажу, что здесь есть подвох, пока не скажу какой. Вот когда вы вынесите свой вердикт, расколюсь.
     
  11. Александра83

    Александра83 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 сен 2008
    Сообщения:
    6
    лично

    Дествитильна восковица как у моей фотки , говорят что самец и вас скорей всего самец. Какой возрост вашей птички?
     
  12. Ducia

    Ducia Пуховичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У моей девочки восковица стала голубой, когда она ходила с яйцом, верх клюва стал синий. Правда ей уже минимум четыре года. :) Сейчас восковица стала опять коричневая, а верх клюва так и остался синим.
    ЗЫ: Мне кажется у Вас самец.
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: лично

    На фото не старше двух месяцев.
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Мне кажется мальчик. А что за подвох? Не ваша птичка что ли? :D
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Птичка моя. А вот почему кажется? Что нет уже такой уверенности на 100% как в первом случае?
     
  16. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    А я бы судя по этой фото сказал что это девочка,у мальчиков такого окраса в 2 мес. Восковица обычно другого цвета. Нельзя ли фото восковицы поближе зделать?
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А куда ещё ближе? Кликните левой кнопкой мыши по фотке на радикал, и фото открывается во весь экран, и восковицу видно как под микроскопом. Или у вас не так? А какого цвета она обычно у такого окраса, если не секрет?
     
  18. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Я с телефона лазию,приблизить немогу. А восковица у таких окрасов зачастую остаётся лиловой,реже становится синей.А по фото что я вижу она снизу синяя,а вокруг ноздрей белая,поэтому и есть сомнения.Видел бы ближе мог бы сказать точнее.
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Попробуем увеличить.
    [​IMG]
    Вообщето получается, что внизу она сиреневая, а вокруг ноздрей слегка голубоватая,но сказать что совсем белая, тоже нельзя. Сомнения возникли не только из-за восковицы. Ворковать начал совсем не похоже, как воркует у меня другой попик, тот то точно мальчик. Но правда кланяется как и тот. Я не знаю присущи ли такие движения и девочкам, у своей не видел, или она у меня зажатая такая.
     
  20. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Вобще-то да,похоже и в правду хлопчик:D.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.