1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите определить пол попугайчика...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Lfm2, 14 окт 2008.

  1. Lfm2

    Lfm2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    11
    Добрый день. История вот какая. В воскресенье нашли на улице маленького волнистого попугайчика... Так улепетывал от уличных птиц, что совсем устал и забился под лестницу аптеки... Достали, помыли, покормили, посадили в клеточку, а вот как назвать? Девочка или мальчик? Что скажете?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заранее благодарю :wink:
     
  2. ver4ik

    ver4ik Оперившийся

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    москва
    Lfm2
    Скажем: ТОЧНО самка!!!!!!!!!!! У неё линька ,значит месяца 4 или чуть больше!!!!!!
    Я за лето 3 потеряшки поймала!!!!!
    Поздравляю с превосходной находкой подружки!!!!!!!!
     
  3. Lfm2

    Lfm2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    11
    :) Спасибо за быстрый ответ. А расскажите, как вы их различаете? :wink:

    У меня раньше были 2 попугайчика, мальчишки, и цвет и все-все ооочень похоже на эту прелесть.
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    По первой фотке не понять, далеко. А по второй девочка. Но похоже второй кадр снят со вспышкой, судя по бликам на панелях, а она могла слишком засветить цвет восковицы. Попробуйте снять при естественном освещении без вспышки, тогда можно с большей уверенностью сказать.
     
  5. ver4ik

    ver4ik Оперившийся

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    москва
    Lfm2
    У них та часть на клюве где ноздри называется : восковица вот по её цвету и различают у самок голубенькая с яркими белыми кругами вокруг ноздрей или совсем светлая как у вас ,а с возрастом она у неё станет коричневой!!!!! у самцов синяя или фиолетовая полностью как у нас, но часто можно ошибится ,потому что и у самок может синева ярче быть и у самцов белизна встечается в раннем возрасте!!! Когда птица повзрослеет тогда явно можно различить!!
     
  6. Lfm2

    Lfm2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    11
    http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114 ... d.jpg.html

    а вот по этой можно?
    Снимали без вспышки, боимся напугать и без того напуганное животное:)
    Вытягивали яркость фотошопом, т.к. вечером в комнате снимали...
     
  7. Lfm2

    Lfm2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    11
    Как все запущенно :wink:, а называть эту прелесть как-то надо :wink: Повзрослеет, это какой возраст ? В нашем случае сколько ждать? :)
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    У меня по сылке открывает пустое окно. Если снято без вспышки то 99.9% девочка, можете смело давать ей имя соответственно.
    А сколько ждать? Ну к году они достигают половой зрелости, отсюда и отталкивайтесь, у всех всё индивидуально, через месяц ещё фото можете выложить.
     
  9. ver4ik

    ver4ik Оперившийся

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    москва
    Lfm2
    Лично я считаю, что именно в Вашем случае это точно самка!!!! Вы по возможности фоток побольше выложите с разным ракурсом: поближе, подальше!!!
     
  10. Lfm2

    Lfm2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    11
    :wink: Спасибо большое. Помогли. Будем думать как назвать :wink:
    Девчушек сложнее приручать или нет? У меня мальчишки были, так совсем ручные, в клетке только спали и ели, а так на плече, на голове, сидели и никуда не слазили. Девочка будет такой или нет? :wink:
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Это вполне реально, всё зависит только от вас, терпения и настойчивости, любви и ласки.
     
  12. Lfm2

    Lfm2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    11
    Всем спасибо за участие :wink: Будем растить, воспитывать и надеется на взаимность :wink:
     
  13. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Точно не знаю пол. Фото не четкие. Но вот попик на деффинбахии - не допустимо. Это же смертельно опасно!
     
  14. Lfm2

    Lfm2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    11
    Знаю:wink: Вазон сразу убрали в другую комнату. Птичка там не сидит, она туда хлепнулась со шторы... в первый полетный день. Не ожидали такой прыти. Мы сняли ее практически сразу, но щелкнули "для красоты"


    http://fotki.yandex.ru/users/LFM2/view/124089
    http://fotki.yandex.ru/users/LFM2/view/124090/
     
  15. Lfm2

    Lfm2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    11
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вот такими мы стали :wink: Практически за 4 месяца так и не привыкли к рукам :( Это пока максимум чего достигли. На голову и руки не садимся. Только клетка или палочки. Но надежду не теряю... А вообще реально, что птичка все же станет ручной?
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Реально конечно. Если бы она у Вас была совсем дикая - не подошла бы к руке. Моя девочка близко не дает руку положить. Сразу улетает. Так что сдвиги однозначно есть.
     
  17. Lfm2

    Lfm2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    11
    У меня не правильная птица :wink: Она дает себя брать в руку совершенно спокойно, ее можно гладить пальцем, а вот сесть на палец, плечо и т.д. она до сих пор не хочет. У моих прошлых папуг было все с точностью наоборот. Лазили где хотели и когда хотели. На плечах и руках сидели как мартышки, но взять в руку - ни-ни.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.