1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите определить пол кореллы.

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Arni, 31 авг 2010.

  1. Arni

    Arni Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    5
    Здравствуйте. В августе этого года приобрели кореллу. В магазине нас уверяли что это молодой (до 5 месяцев) парнишка. До этого опыта общения с птицами не имели, а о существовании корелл даже и не подозревали. Все начелось с агрессивного поведения птицы. Примерно через две недели мы попытались его покормить сладостью с руки. Птенец вкусность клювал с аппетитом. Но как вдруг без всякой на то причины начал кусать пальцы и шипеть. Питание с руки тут же прекратили. Через три недели когда меняли воду, сам вылез из клетки. Часа два гулял по столу, после чего был приманен в клетку своей любимой полочкой от чупа чупса. По утрам птиц часто кричит, не поет, а именно кричит, иногда чирикает. Когда подносишь к клетки руку или палец, начинает фыркать и пытается укусить. Мы уже начинаем сомниваться в том что это парень. По описаниям которые были представлены в интернете он похож на самку. Птицу назвали Арни, но кто знает может стоит придумать женскую кличку. Говорят самки очень агрессивные и их никогда не научишь говорить, в отличае от самцов. Вот по этому и выбрали паренька, будет очень обидно если это окажется самка. Всем кто откликнется огроменное СПАСИБ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    А под крыльями есть белые круги? Линька была?
    Говорить можно научить и самку, только сначала нужно ее приручить. Ну и подольше придется учить.
    У меня подобная ситуация, купила самца, а оказалась самка. Но это меня не огорчает, птицу я люблю независимо от пола. Недостатки, при желании, можно найти и у самцов.
     
  3. Arni

    Arni Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    5
    Линька длится две недени. За это время у неё посерела шейка. На счет кругов, так мне трудно разглядеть, ведь птица в руки не даётся. Страно то, что она большую часть сободного времени проводит сидя на кормушке с ракушечником. Но если открыть клетку она тут же пытается вылезти погулять. Раньше ракушечника не было и птица сидела на жордочке. Еще бывает, без всякой на то причины, начинает истерически бегать по клетке или сидя на жордочке, взмахивая крыльями, пытается взлететь. Что бы это могло значить?

    [​IMG]

    Вот примерно в такой позе птиц проводит большую часть времени.
     
  4. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Видимо, животик беспокоит. Птичка там выбирает камушки, помогающие пищеварению. Посмотрите на помет. Он-лучший показатель состояния птицы. Если вся ситуация у Вас вызывает опаску-напишите в вет.консультацию по форме, которая указана в правилах написания. Приложите фото помета и птички. Консультанты постараются подсказать.
     
  5. Arni

    Arni Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    5
    Извените я новерное не правельно написал насчет ракушечника. Ракушечник всегда был, только он весел рядом с едой в кармушке по больше и птица после приема корма клювала и его. Но в один прекрасный день у железной поилки с водой сломался крючок и она упала. Все было бы хорошо если птица не стала гадить в неё. Поэтому поилку пришлось убрать. И пересыпат весь ракушечник в новые маленькие кармушки(фото кармушак с ракушечником сообщением выши). А воду стали наливать в кармушку где был ракушечник. Вот только после этого она и стала там сидеть. Ест она его также как и раньше, по чу чуть после еды. Но спит она не на ракушечнике, а на самой высокой жордочке.
     
  6. Arni

    Arni Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    5
    [​IMG]

    Фото внутренней стороны крыла. Прошу прощение за качество фото, но как уж получилось.
     
  7. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Похоже, что у Вас девочка. Почитайте тему Помогите определить пол и возраст.
    Водичку лучше наливать в специальные поилки. Вода в них дольше остается свежей, чем в кормушках. Менять воду каждый день. Воду лучше бутылированную артезианскую.
     
  8. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Если линька только началась, то стоит подождать, когда на крыльях сменятся перья. Если новые перья тоже будут с кругами, значит у Вас девочка.
     
  9. Arni

    Arni Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    5
    спосибо за советы будем ждать.
     
Похожие темы
  1. maken
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4.767
  2. OlesyaM
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.654
  3. art20066
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.532
  4. Ксюн
    Ответов:
    1.833
    Просмотров:
    170.069
  5. Марья Клундук
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.021
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.