1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите определить пол двух корелл ?!?!?

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем ol_vip, 20 авг 2007.

  1. ol_vip

    ol_vip Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 май 2007
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    СПб
    Помогите!!! :cry:
    Три месяца назад купили двух славных птичек! :) :) Нам их продали как самца и самочку. Сейчас возникли сомнения так ли это на самом деле, потому как складывается ощущение что они оба самцы, тк они поют (хотя один поет гораздо больше чем другой), дерутся между собой...
    Сейчас мы с ними находимся на стадии приручения :) Гнездо, мне кажется, им ставить еще рановато - когда мы их покупали им было около 2-х месяцев. :roll:
    Вот их фотографии:
    Сказали, что это мальчик, поэтому он - Кеша :)
    [​IMG]
    А это вроде бы :oops: девочка (опять же, как нам сказали) - назвали Вика :)
    [​IMG]

    Заранее благодарю за помощь!!!
     
  2. cerega202

    cerega202 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 сен 2007
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Тюмень
    Гнездо им даже щас ставить рано будет!
     
  3. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ????? ????????? ?????? ???? ??? ??????? ??? ?????????... ? ???? ?????? ????? ?????, ?? ????? ? ?????? ?????????...

    ? ??????? ?????????????? ???????? ???? ????, ?.?. ?????? ?????? (? 4-7 ???????) ? ??? ?????????? ?????? ?????? ? ? ????? ????????? ??????...
    ? ???? ??????? "????", ?? ?????? ?????? ??? :(
    ??? ???? ???...
    ? ?? ???... ?? ?????? ?? ? ????? ????? ? ???, ?????? ?????, ?????? ?? ????? ?????????... ???? ???? ??? ????? ?????????, ?? ?????? ????? ? ?????? ?? ?????? ??????.
     
  4. BAPBAP

    BAPBAP Оперившийся

    Регистрация:
    30 дек 2006
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Солнечногорье.
    Сомневаюсь, что у Вас оба самца. Если им сейчас около 5 месяцев, то у первого слишком серая голова и особенно хохолок для этого возраста. Второй жемчужного окраса? Такой окрас чаще встречается у самок, хотя самцы тоже такие бывают, но мне видеть не приходилось.
    Что касается пения, то у меня Кира сейчас выкармливает один выводок, одновременно высиживая второй (знаю, что это не очень хорошо, но не уследил, когда она снова яйца отложила), а, так сказать в отрочестве, пела соловьем и поэтому продавали ее мне как Кирюшу. 8)
    пс. Не сочтите мое сообщение за окончательный вердикт, но еще действительно рано и пол определять и на гнездо сажать (тем более, если вдруг они от одних родителей).
     
  5. ol_vip

    ol_vip Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 май 2007
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    СПб
    Спасибо огромное за ответы! :)
    Значит будем ждать... У них сейчас линька в самом разгаре. Сильно заметно стало что у Кеши голова становится желтая, а у Вики наоборот - она сереет... Такие сейчас забавные!!!
    И надо будет обязательно позвонить их заводчице, чтобы узнать родные они братья/сестры или все-таки нет...
     
  6. BAPBAP

    BAPBAP Оперившийся

    Регистрация:
    30 дек 2006
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Солнечногорье.
    Попробуйте! Хорошо, если скажет правду. Но будьте готовы, что одного из партнеров придется менять, когда точно определятся по полу, прикупив еще одного (лучше 2-х, но в разных местах, создав 2 пары:)).
    пс. Я бы так сделал не зависимо от ответа заводчицы. :oops:
     
  7. ol_vip

    ol_vip Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 май 2007
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    СПб
    Эх... Обидно... Успели привязаться к обоим!
    А вот четверых попугаев мы не потянем... Квартирка маленькая... :(
    Значит придет разлучать наших птичек, если мы хотим чтобы у нас была пара?
    А если так, тогда скажите пожалуйста, как лучше сделать - если предположить, что одного попугая подарить кому-нибудь в ОЧЕНЬ хорошие руки (в просто хорошие не отдам!!!), тогда когда это лучше сделать - сейчас пока они не так привыкли друг к другу (через пол года - год их привязанность станет же больше, чем сейчас!?)??? И надо ли им обязательно будет пару подбирать обоим???
    Как поступить, чтобы у них стресс от расставания был минимален? (если такое вообще возможно...)
     
  8. BAPBAP

    BAPBAP Оперившийся

    Регистрация:
    30 дек 2006
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Солнечногорье.
    Жаль, конечно, что с 2-мя парами будут проблемы. Обидно, не обидно - выбирать придется. Даже, если они разнополые окажутся, фактор одногнездости велик, а это очень нежелательно, и тогда лучше разменять.
    Думаю, проблем быть не должно, кроме Ваших переживаний, конечно. Если они родственники, стресса практически не будет, а если однополые, то тем более.
     
  9. ol_vip

    ol_vip Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 май 2007
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    СПб
    Переживаний будем море... :( Они оба такие хорошенькие... Эх... :oops:
    Значит не обязательно будет каждому пару подбирать? Или все же желательно, чтобы оба птенца в итоге оказались со второй половинкой?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.