1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите определиться с выбором клетки с разделителем.

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Yulya, 30 июл 2007.

  1. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    У меня сейчас волнистик один. Хочу заменить ему клетку, т.к. данная уже имеет ржавчину (чуть-чуть) и в некоторых местах содрана краска (клетка от грызунов, ей уже несколько лет). Кроме того, в недалеком будущем (вот надеюсь приручим нашего малыша, говорить начнет - он уже пытается) приобрасти ему подругу. Поэтому хочу сразу сейчас приобрести клетку в расчете на 2 птиц и с разделителем, т.к. рассаживать их по разным клеткам в крайних случаях (когда будут жить вместе) неудобно. Я уже прочла про клетку Ferplast Canto - хорошая клетка. Только, может, кто подскажет еще какие-нибудь варианты других фирм для сравнения и выбора?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А выбор клеток с разделителем невелик. Еще есть клеточка у Savic , есть фоповская CAGE COVA 2 (она не оборудована выдвижным поддоном), вроде все, что у нас видела, еще какую-то видела, но она сильно вытянута по горизонтали, т.н. "пролетная" клетка, она, скорее, для канареек, чтобы птенцов отсаживать, названия не помню, не буду искать, она для повседневной попугайной жизни не особо подходит.
    Про китайские и пр. - не интересовалась :oops: .
    С разделителем - ооочень удобно, я ничуть не жалею усилий, портаченных мною для приобретения этой клетки! Он редко нужен, но бывает, что нужен, хотя на нем не зацикливайтесь, если не получится купить такую клетку, на крайний случай можно одну птицу отсадить в старую.
     
  3. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Хорошо, Alfa вы дали сайт этого магазина - я увидела,что больше всего любят и выедают мои попугайки из корма - овёс и белое и красное просо.
    И ещё увидела клеточки - у нас нет в Киеве таких шикарных клеточек для 2-х попугаев,даже без разделителя. Жаль :cry:
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    По моей информации как раз в Киеве с ферпластовскими клетками дела обстоят лучше, чем где-либо. Ферпласт некоторое время назад начал производить часть клеток именно на Украине (разместил производство). Качество, конечно, стало похуже от этого :crazy: В Киеве есть представительство Ферпласта, Вы просто не нашли мест, где это все продается. Вот в Питере с Ферпластом - настоящий облом, я клетку перла из Москвы.
    Ищите Яндексом - все найдете, у вас много интернет-магазинов, выбор клеток огромный, я где-то еще видела у вас клетки Marchioro, например, вот http://www.detta.com.ua/shop.php?p=14&st=0, на форуме много киевлян, участников можно отсортировать по месту жительства - сами увидите. Сейчас лето, поэтому многие в отъезде.
    Здесь девочка из Киева писала об интернет-магазине, напишите ей в личку, спросите viewtopic.php?t=5896
     
  5. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Спасибо, Alfa, за помощь. Вот собираюсь недели через две в Москву ехать за всякими вещами для Кешки, а то у нас городе выбор крайне скуден, а клетки только дешевые Inter-Zoo и Triol.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Такие клетки, как у меня, были самые дешевые в Маркветах , но они там не всегда в наличии. Можно заранее созвониться с ними.
     
  7. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    А никто не подскажет, как насчет этой клетки в "Какаду" на Братиславской или "Зоомагазине на Варшавке"? Просто в Марквет мне очень неудобно ехать, тем более, что в этих двух магазинах очень хороший выбор всего остального (судя по отзывам форумчан).
     
  8. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Вот, определилась. Решила все-таки взять клетку Ferplast Canto. Хочу сказать, что в "Какаду" на Братиславской можно заказать клетку только, если они собираются закупаться другими товарами и клетками (т.е. отдельно они заказы не принимают); а на Варшавку я дозвониться не смогла. Пришлось заказывать, как мне и советовали в Марквете. Позвонила сегодня. Сказали, что есть такая клетка (золото) за 3560 руб. и отложили для меня, попросив мои ф.и.о. и телефон. Так что в следующую субботу поеду за новым домом для моего Кеши!
    Подскажите, кто знает, а золото - это хорошо или лучше другое покрытие?
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    "Золото" - это просто цвет покрытия, а не то, из чего оно состоит. Сирийское золото я бы побоялась брать для попугая, а ферпластовское - нормально. По внешнему виду похоже, что это сталь, покрытая нитридом титана (так раньше покрывали стальные зубные коронки). Хотя я не сказала бы, что качество клетки суперхорошее, по моей информации, Ферпласт некоторое время назад разместил их производство в Украине. Те, что были итальянские, служат людям уже по 8 лет.
    Остальные клетки с перегородками крашеные.
    Самое лучшее покрытие, на мой взгляд - это хромированные прутья или качественная нержавейка, однако не надо путать с обозначением в прайс-листах - цвет "хром" (под этим названием может скрываться и оцинковка).
    Цена очень хорошая, на "зооскладе" они сейчас по 4319 р.
     
  10. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Спасибо, Alfa, за помощь. Только вот я не спросила, где клетка произведена. Я как-то не подумала, что они производятся сейчас не только в Италии. А что не "итальянский" Ферпласт совсем брать не стоит? Просто они уже отложили клетку, и отказываться от нее уже вроде как нехорошо.
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    По штрих-коду клетка произведена в Италии. Так же, как и итальянские корма для птиц, которыми завален весь мир. Вы эту Италию на карте видели? А ведь там еще и обувь, и спагетти, и высокая мода...
    А Вы другой нигде и не возьмете, разве что подержанный не меньше нескольких лет. Не отказывайтесь, из того, что продается у нас, клетка хорошая. А пластик весь там очень качественный, только проверьте комплектацию. Жердочки хорошо будет использовать в качестве наружных присад, а внутрь - деревянные, может, там и купите фирменные деревянные отдельно. Ширина клетки по внутреннему габариту - 36 см.
     
  12. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Спасибо, вы меня утешили :) . Жердочки я посмотрю, но, мне кажется, лучше натуральные из природы с корой, чтоб он грыз, а то у него прям мания пошла погрызть что-нибудь.
    А еще, вы не подскажите, там окошки от кормушек закрываются как-нибудь или нет? Если нет, то чем их закрыть? Просто я хочу снять внешние кормушки и повесить внутренние, открытые.
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, часть встроенной кормушки превращается в заглушку, если кормушку убрать. У нас тоже навесные, хотя подумываю попробовать установить встроенные - вдруг им понравится :) .
    Заглушка не супернадежная, при большом желании птица может выбраться, этот вопрос решается просто - раскаленной иглой делаете дырочку (когда увидите заглушку - поймете, где) и привязываете ее дополнительно к прутьям, это можно сделать аккуратно и не будет выглядеть неэстетично - подберите тонкиую проволочку в изоляции. У нас просто пацану и в голову не придет туда лезть, а самочка никогда не рвется из клетки, если ее друг не гуляет (а в этом случае двери клетки все равно открыты). Так что я по поводу заглушек не переживаю, но если бы выставляла птиц на балкон или имела окна без сеток, то подстраховалась бы все равно.
     
  14. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    У меня прикол был. Ушла на работу, а на улице дикая жара, я окошко в кухне нараспашку открыла и соответсвенно и дверь, иначе в квартире можно было задохнуться. Прихожу вечером домой и как-то тихо, никто не чирикает. :shock: Смотрю, а в клетке Пети нет (тогда ещё Тоши не было), дверь все так же открыта и окно нараспашку, закрываю. У меня холодный пот, сердце в пятки... Я звать начала, тишина.... Всё думаю, капец, моя лапонька улетела... :o :cry: И в панике продолжаю её звать и искать по квартире, тишина.... Вбегаю в зал, смотрю на её излюбленного слона, а девонька моя все сжалась и сидит не шелохнется...

    Так вот, эта коза разгрызла держатель над кормушкой, я пользуюсь теми же что в клетке были изначально. И естественно она вылезти вылезла, а влезть не знала как и сидела весь день без еды и воды. :( Не знаю летала ли она на кухню, но скорей всего летала, там же любимые места. Может мимо окна чайки летали - напугали Петрушку. Но с тех пор у меня те кормушки ещё доп. обмотаны туго резинкой, она даже если разгрызает кормушку, вылезти не может!

    Это я все к чему... 1 тонюсенький прутик может быть не приграда. А пластмассовые держатели кормушек и подавно. Хотя не у всех такие попугаи... :twisted:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.