1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите, нужен минирин

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ngoncharuk, 9 май 2008.

  1. ngoncharuk

    ngoncharuk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    41
    Врач назначил лечение попугайчику против полиурии. Один из препаратов - минирин. Позвонила в справочную по аптекам города, сказали, что в Питере такого препарата нет. Может кто-нибудь подскажет, где его достать.
     
  2. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    а что за врач вам прям так сразу назначил гормональное лечение? :shock:
     
  3. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    прочитала вашу вторую тему. Вы бы хоть уточнили у врача - на основании чего и каким способом он установил НЕсахарный диабет?

    В любом случае, у вас ЕСТЬ лечащий врач. Позвоните ему, объясните что лекарство найти невозможно - пусть назначит заменитель (аналог).
     
  4. ngoncharuk

    ngoncharuk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    41
    Врач использовал полоски для определения уровня сахара в крови. Уровень оказался невысокий, однако стул у нее жидкий (с водой), на основании этого он поставил диагноз не сахарный диабет, а гипофизарный. По поводу минирина, я говорила ему, что не могу найти, однако видимо аналога не существует. Может, у кого-нибудь из участников форума он есть?
     
  5. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    написала в личку
     
  6. колобок

    колобок Пуховичок

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Красноярск
    написал в личку
     
  7. ngoncharuk

    ngoncharuk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    41
    Ничего не получила, напишите еще раз, пожалуйста
     
  8. колобок

    колобок Пуховичок

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Красноярск
    написал
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Маш, а зачем в личку? Можно и здесь написать, что экспресс-тестеры часто врут и показывают диабет там, где его нет. И что у большинства врачей есть, так сказать, запасной диагноз, который он ставит, когда не знает, что сказать. Я уверена, что Денис совершенно добросовестно считает, что это именно диабет. С учетом того, что полиурия может иметь массу самых разных причин, а у доктора нет инструментов для их определения, то ставится диагноз по экспресс тесту. Может, это вообще почки... :(
     
  10. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    я в личку написала другое :wink: название препарата, о котором автор должен спросить у врача. А в личку - чтоб другие потом самолечением не занялись.
    Несахарный диабет тестом "на уровень сахара" определить невозможно в принципе..на то он и НЕсахарный.
     
  11. ngoncharuk

    ngoncharuk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    41
    Я спросила про это лекарство у Дениса Владимировича, категорически "нет", минирина в Питере нет, можно только заказать, но ждать две недели... :(
     
  12. ngoncharuk

    ngoncharuk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    41
    Alfa, Может, Вы, подскажите, что же делать?... :(
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ngoncharuk, по поводу минирина. Попробуйте позвонить в эту аптеку:

    Аптека № 121
    197342, Ланское шоссе, 8
    Тел. 492-02-07

    "Серьезных" аптек в городе единицы. Завтра еще покопаю. Куда-то делась аптека на Достоевского, 14 - не вижу ее в справочнике, м.б. закрылась.

    Посмотрела - минирин показан при острой полиурии. Правда, не знаю, можно ли вашу полиурию считать острой. Как она сейчас?
     
  14. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    А меня вот в темах о полиурии и её лечении всегда напрягает назначение лекарств и т.п. Так как, насколько я понимаю, оно всегда делается на основе знаний анатомии/физиологии млеков, а между тем у птиц механизм выведения мочи несколько иной... :shock:
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Лана, может он, конечно, таким образом хочет "сбить" приступ... Не знаю я. Боюсь, что у нас с механизмом выведения мочи именно у птиц никто не знаком, во всяком случае, до необходимой степени :( М.б. вообще не подозревают об это механизме ничего. Сама понимаешь, кому нафиг надо изучать эти механизмы, когда 95% пациентов - кошки и собаки.
    ngoncharuk, см. личку.
     
  16. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер, Лана.

    Не могу утверждать, что доктор прав на все 100 в определении причины полиурии.
    Но Вазопрессин - гормон общий и однозначно влияет на диурез как у млеков, так и у птиц и у рептилий...
    Гормоны вообще штука универсальная.


    С уважением, Мушен.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.