1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите новичку с птичкой, странный помет

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Таша_шнайдер, 4 дек 2014.

  1. Таша_шнайдер

    Таша_шнайдер Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Наталья
    1. Вид птицы: Корелла

    2. Возраст: 9 месяцев

    3. Пол: Самка

    4. Как давно у Вас птица?: 2 недели

    5. Как давно заболела?: 5 дней

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: не лечили

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): не делали

    8. Симптомы: помет жидкий, беловатый

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.:
    https://vk.com/lubiteli_korell?z=photo- ... 8824_43251

    [​IMG]

    10. Не было ли рвоты?: нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: смена корма, смена обстановки, линька, просит самца

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: подозрений нет, пока период адаптации, по квартире не летает, кроме корма и фруктов (редко) ничего не ела

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: не могла

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: стеклоочиститель для окон

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: находится далеко от кухни, вряд ли

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Рио (для средних попугаев) и Рио (при линьке)

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: редко фрукты (долька мандарина, яблочко, виноград)

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: нет

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: минеральный камень

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: каждый день (иногда 2 раза в день)

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: одна

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: немного растрепаное оперение (не могу понять, линька закончилась или нет еще), редко бывает, что может выщипать перья с писком, когда отряхивается - летит мелкий-мелкий пух, часто умывается (чешется), но не могу знать, норма или нет.

    28. Город: Ульяновск

    Добрый день, форумчане. У меня появилась птичка и теперь возникает много вопросов. Читаю разные статьи и вопросов возникает еще больше. Птичку брала у хозяев в возрасте (по их словам) 9 месяцев. В начале ноября (по их же словам) началась линька, взяла я ее 20 ноября. Птичка относительно ручная, дает себя почесать, но правда самих рук боится (кусается, шипит). Они ее кормили зерновой смесью РИО (для средних птиц), но потом я увидела корм РИО (для линьки) и начала давать его. Как я поняла, корм ей не очень понравился (мы его смешивали со старым), помет изменился на 2 или 3 день, стал жидковатый и с зеленым оттенком. Я сразу купила Рио для средних птиц. День помет был нормальный, а сейчас белый и жидковатый. Поведение у нее почти такое же, за исключением, что стала агрессивнее в последние 5 дней (может это связано с тем, что она начала просить самца, делать хвост свечкой). Мы начали сокращать световой день. Сама по себе она спокойная, но на руки стала агрессивнее реагировать, чтобы почесать ей голову, надо уговорить минут 10, а первые шаги, которые она делала в начале, а именно кушала с руки после 40 минут раздумий - сейчас не делает(сейчас она вообще руки к себе не подпускает). Оперение выглядит чуть растрепано, на мой взгляд. Под крылышками залысины и на брюшке, но их не явно видно, а например, когда монтану делает. Бывает летит мелкий-мелкий пух, когда встряхивается. Редко, но бывает, что щипнет перо и пищит. Раз в 2 дня примерно. Вообщем, не знаю, с чем связан этот помет, описала все основное. Помогите..
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Таша_шнайдер, здравствуйте.
    Будьте добры, ответьте на все вопросы в анкете, они не просто так там.
    Приложите фото самой птицы и фото очина пера птицы, желательно того который она сама выдернула.
    Как выложить фото на форуме
    Как вставить фотографию с любого ресурса в интернете, где для этого нет готовых кодов
    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Добавлено спустя 59 минут 56 секунд:
    В течение трех часов Вы можете редактировать свое сообщение (кнопка "Полное редактирование" справа снизу от сообщения), позже - создавайте новую тему.
     
  3. Таша_шнайдер

    Таша_шнайдер Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Наталья
    [​IMG]

    Вот наша девочка. Фото очина пера приложу, когда еще раз увижу, что выдрала. Сегодня и вчера не видела такие перышки. Кстати, она не всегда выдирает, когда пищит, видимо просто дергает больно.. А на вопросы я на все ответила, просто где стоит прочерк, это значит "нет"..

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
    [​IMG]

    Фото размытое, вечером попробую четче сделать, т.к. сейчас не дома..
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    на фото я вижу помёт с избытком воды,но сформированный и приемлемого цвета. Где он только белый???
     
  5. Таша_шнайдер

    Таша_шнайдер Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Наталья
    Мне показалось он белесый..Просто у нее черного и белого было 50/50, а сейчас как-то белое все..Может, ей кроме смеси что-то давать еще?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.