1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите новичку советом

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Stalker4eg, 5 янв 2012.

  1. Stalker4eg

    Stalker4eg Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Спасибо. Песок есть, но я не знал куда его добавлять, продавец говорил можно в кормушку сыпать, а сверху зерна, чтобы когда он клевал его, ему с зерном попадал песок.
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Простите, вклинюсь с вопросом. А зачем корелкам древесный уголь нужен?
     
  3. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Sigrilin, для того же, что и другим птичкам, как абсорбент. Воспользуйтесь поиском, информации много :yes4:
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну на постоянной основе абсорбент? Х-х Волнистикам вот такое не очень полезно просто. Прибиотики нужно давать потом просто. А в самаре в аптеке уголь не продают? Конечно формфактор не удобный, но доступно всегда.
     
  5. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Sigrilin, активированный и древесный уголь отличаются.
    Чтобы древесный уголь вывел из организма птицы нужные и полезные вещества, его нужно есть в большом количестве и постоянно. Я насыпаю в кормушку угля на кончике ножа, хватает на 1,5 - 2 мес.(на 2 птицы), птички сами выбирают что им нужно, когда и в каком количестве
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Kapriz@, понял спасибо. Перепутал с активированным. Просто пока примеряюсь к корелкам пока, вот уточнить решил. Больше флудить не буду тут.
     
  7. Stalker4eg

    Stalker4eg Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Подскажите как начать приручать птицу к руке? Когда я просовываю ладонь с кормом, и показываю ему что там вкусное просо лежит, он по началу немножко боится, но когда я ему под грудку подставляю руку, он сам на неё перепрыгивает и начинает с руки клевать корм. А когда весь корм склевал, может нахохлится и засыпать.
    А вот когда просто пустая рука без корма, например, когда меняю кормушки, то он начинает отходить в другую сторону и избегать контакта с рукой.
     
  8. Stalker4eg

    Stalker4eg Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Какой следующий шаг по приручению стоит сделать, с тех пор как он свободно ест с моих рук?
     
  9. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Думаю, предлагать руку и ждать, когда шагнёт. Пробовать и пробовать.
     
  10. Stalker4eg

    Stalker4eg Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Когда подставляю медленно руку ему под грудку, он переступает. А сам по себе он туда не садится.
     
  11. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Добрый вечер!Подскажите пожалуйста купили игрушки для кореллки с колокольчиками,не помешают ли колокольчики приручению и общению?
     
  12. Stalker4eg

    Stalker4eg Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Добрый день! Не помешает, по крайней мере у моего тоже игрушка с колокольчиком и он приручился без проблем.
     
  13. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    А если учить разговору,так сказать имитировать человеческую речь????? :)
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ирен75, вообще, считается, что кореллы плохие говоруны, но отличные имитаторы звуков типа сирены, звонка.. :)
    Колокольчик не помешает в люболм случае. Мешает в таких случаях обычно зеркало.
     
  15. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Пожалуйста ответьте в каком возрасте линька у корелл и в каком у волнистика?????
     
  16. keeper231

    keeper231 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санк-Петербург
    Re: Прошу совета

    Привет всем) вчера завели кореллика молодого, он привык летать постоянно у прошлых хозяев..я вчера и сегодня не открывала клетку, так как хотела чтоб попривык сначала немного..но он кричит и пытается выйти..открыла клетку..он полетел и ударился в окно...что делать? почему он не видит окон?
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Прошу совета

    keeper231, здравствуйте. Он ещё не успел освоиться у Вас, рано выпустили.
    И Вам надо максимально обезопасить комнату для полетов и прогулок, на окнах должна быть тюль (занавески).

    Почитайте по ссылочке, там много нужной информации.

    А клеточка не мала? Можете размеры написать?

    Как себя чувствует птица?
     
  18. keeper231

    keeper231 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санк-Петербург
    Re: Прошу совета

    спасибо! да тюль и занавески имеются) просто что-то я их не зановесила (день был)..двери закрываем ..рано выпустили я знаю, но он так требовал..клетка шла с ним в комплекте, птичке 1 год. размеры точные незнаю, но он там свободно расправляется,потягивается. Хорошо себя чувствует..выпускали ещё занавесив всё..вылетел посидел на карнизе,потом на ветке своеё которая в стену вкручена...но в клетку не стремился нa ночь..я свет приглушила..поднесла к нему руку,он сел я его занесла в дом. чирикает часто и громко когда я выхожу из комнаты..прихожу замолкает,говорю с ним у клетки он тихонько что-то воркует
     
  19. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Re: Прошу совета

    Нормальная пригодная для жизни длина клетки должна быть хотя бы 50-60 см. Высота 50. У Вас такая? Если нет - меняйте, а не колбасите дальше бедолагу.
    Птица длжна иметь возможность ПЕРЕПАРХНУТЬ с жёрдочки на жёрдочку, а не только свободно сидеть и потягиваться.
     
  20. keeper231

    keeper231 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санк-Петербург
    Re: Прошу совета

    Уважаемая Zlatika, не колбасит никто птицу. Мне не 15 лет и я ответственно отношусь, раньше были волнистики поэтому и спрашиваю совета тут, т.к. опыта с более крупными птицами не было. По приходу домой я конечно замерею клетку, ну и так нападать не стоит.. Вроде для этого форум и создан чтоб учиться или нет? если тут матёрые птичники друг перед другом делятся заслугами, то уточните, я уйду..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.