1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите новичкам

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Лерчик, 4 май 2009.

  1. Лерчик

    Лерчик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2
    Привет. у нас живут 2 попугая, самец и самочка живут они вместе давольно давно.Недавно заметили что у самочки в области животика как бы увеличение.живут они очень дружно друг друга кормят, ну вообщем у них любовь морковь.Ну мы и понеслись в магаз за домиком .в магазине продавщица сказала что надо в домик наложить сена и убрать из клетки самца.Мы принесли этот домик наложили туда сена и повесили.они не обратили на него никакого внимания.
    Так вот поэтому несколько вопросов...
    1.Что должно лежать на дне домика?(домик деревянный)
    2.Надо ли убирать самца?
    3.Как определить что птичка вынашивает яичко?
    Кому не лень ответьте пожалуйста.и посоветуйте ещё что нибудь!!!! :oops:
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    1. На дне домика должны лежать опилки любые, кроме как от хвойных деревьев (из-за масел).
    2. Самца убирать не надо. Яйца ведь должны быть оплодотворенными.
    3. Присутствуют в совокупности следующие признаки: заметное увеличение клоаки (попки), увеличение в объеме помета, домиком опятьтаки интересуется (правда не всегда), и немного набухшая часть под хвостом (у каждой по-своему... бывает и сильно набухает).

    Если домиком не будут интересоваться - снимите его и повесьте попозже. Мне так же помогало заинтересовать домиком перестановка клетки в другое место.
     
  3. Лерчик

    Лерчик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2
    Спасибо большое
     
  4. ena666

    ena666 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    35
    Спасибо,за инфу
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.