1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите неопытным людям с кореллами)

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем maxbestua, 16 май 2010.

  1. maxbestua

    maxbestua Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    36
    Привет ВСЕМ! Даже незнаю с чего начинать)) Начнем с того что Я хочу завести себе корелл, парочку. Сейчас у меня еще есть волнистик)) для него хочу купить клетку поменьше а для корел отдать клетку волнистика. Скажите это будет нормальная клетка для пары корелл?
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ребяра, скажите как их хоть приручить то к рукам? И получится ли уменя это сделать, с моим расписанием дома, тоесть только на выходных? (я учусь в другом городе просто и приезжаю домой только на выходные). И возможно ли приучить пару, или приручается только одна персона?
     
  2. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    А какие размеры у неё? Мне кажется, для одного корелла будет маловата, что уж говорить про пару.
    По поводу клетки еще кое-что: Вам следует заменить жердочки на деревянные, чтобы птичка охватывала их на 2/3.

    Любая птичка требует внимания. Она должна привыкнуть к Вам и не бояться. А если вы будете уделять ей два дня в неделю?...
    Если купите сразу пару, то приручить её будет сложно, но им тогда хотя бы не будет скучно.

    Будет легче, если сначала купите одну птичку и приручите её.
     
  3. maxbestua

    maxbestua Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    36
    я чего спрашиваю, просто мне кажется что одному кореле будет скучно самому.... я вот и думал купить пару. Клетка - длина 48, высота 65, ширина 24
     
  4. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Да, одному скучно будет.
    Что касается клетки, то ширина оочень мала. Он крылья-то толком не расправит
     
  5. maxbestua

    maxbestua Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    36
    а если жердочки поставить не по ширине а по длине клетки?
     
  6. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Вы попробуйте, конечно, но я думаю, что клетку надо побольше.
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ширина 24... Длина волнистика 20 см, я молчу про кареллу. Вы хотели бы жить в туалете? Это я про размеры :roll: :wink:.
    Клетку, тем более для двоих надо однозначно больше. Она даже для волнистиков не подходит из-за ширины...
    А если честно, мне каежтся не надо Вам пока новых птичек заводить, раз Вы сможете с ними общаться только на выходных. Это очень мало... Лучше заведите пару для волнистика, ему одному тоже ведь очень скучно...
     
  8. maxbestua

    maxbestua Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    36
    незнаю правильно ли поступлю, завтра хочу купить только одного кореллу и большую клетку для него, пусть пока сам поживет. я думаю, всетаки лучще одному чем в тесноте сидеть как укопаному(((
     
  9. maxbestua

    maxbestua Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    36
    вот купил наконецто, надеюсь не ошибся с выбором размера клетки?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Поздравляю! Милый малыш!
    В этот раз не ошиблись :D
    Только жёрдочки поменяйте
     
  11. maxbestua

    maxbestua Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    36
    ну естественно я ему таки етракционы сделаю что ему думаю точно понравится) :oops:
     
  12. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
  13. maxbestua

    maxbestua Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    36
    а это нормально что он сидит а у него перья наерошенные все? и чтото клювом скрежещет?
     
  14. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Это значит, что он уже приготовился ко сну. А клювом скрипит, значит ему хорошо.
     
  15. maxbestua

    maxbestua Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    36
    хух))) слава Богу, а то я руку просунув в клетку, плавно, ни каких резких движений, чтобы он не боялся, он внизу клетки гасал, по поддону, я даже не успел глазом моргнуть как он уже летал по квартире)))) Я его ели словил, потом немного подержал в руках, покормил яблоком, он кусается так прикольно)))) Думал это он от этого)))
     
  16. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Ну зачем вы ему руки засовываете в клетку? Он только у Вас первый день, дайте ему попривыкнуть
    Кстати, что про возраст сказали?
     
  17. maxbestua

    maxbestua Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    36
    сказали около 3 месяцев :twisted:
     
  18. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    от держания в руках ни одна птица не приручится. Вы ущемляете его свободу и пугаете его, о каком тут приручении может быть речь?
     
  19. maxbestua

    maxbestua Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    36
    хм.... я даже не знал такого(((( теперь буду знать :roll:
     
  20. maxbestua

    maxbestua Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    36
    незнаю, это пока он привыкнит или что, но он с кормушки не хочет кушать только в полу)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.