1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите неопытному попугаеводу...

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Anonymous, 25 ноя 2003.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Привет!
    Я первый раз столкнулась с неразлучниками и купила их просто потому, что мне их на морозе стало жалко, да и понравились они мне очень. На птичке стоял мужик и продавал чудных птичек...правда они все были нахохлнные (замерзли подумала я) и когда я решила к нему подойти, чтобы просто посмотреть на птичек он начал истошно тарабанить палкой по некоему подобию клетки. Я бы купила всех 10-рых попугайчиков, но мне просто не куда деть такое количество птиц. Поэтому я купила парочку.
    Мальчик (так я назвала самца) более оживленный ярко раскрашенный и разговорчивый, а Девочка (это самочка) совсем затюканная меня очень боиться :( когда подхожу к клетке начинает кричать и метаться из угла в угол.
    Но, надеюсь, что со временем привыкнет. Единственное меня очень беспокоит, что Мальчик ее гоняет. не дает подойти к поилке, хотя у них и разные кормушки он ее гоняет и от ее! Так и хочется ему по попе надавать :wink: Но это врядли поможет. Вместе они живут уже 2 недели. Клетка большая...Чего же им не хватает?
    Поэтому если кто-то сможет дать совет как мне помирить моих птичек, буду ждать.
    Спасибо.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Неразлучники по характеру большие собственники. Похоже, что один из Ваших попугаев решил, что все, что в клетке, то его территория. У меня в этом плане проблемы с одним. Жлоб конкретный!!!!! Если недай бог тронуть все, что по его мнению относится к еде, кусает и очень сильно за руки.
    Я думау, что птиц пока лучше рассадить в разные клетки и поставить в разные комнаты, если возможно. Пусть соскучатся друг по другу.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    вообще-то агрессивно себя ведет всегда самка..гоняет самца ото всюду,клюет его почем зря,а он заискивает перед ней всегда...один раз всего такое было,чтоб самец самку задирал,где-то месяц,им год был или меньше...сейчас уже 5 лет,и в клетке главная-самка
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.