1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите! невыносимая самка!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем popugaikavolnistaya, 1 сен 2012.

  1. popugaikavolnistaya

    popugaikavolnistaya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :cry: Кто-нибудь, подскажите! Купили нашему Яшке самку в пару, очаровательную 2 месячную самочку, поставили на карантин, чтобы приручить, но нет возможности сделать так, чтобы они не слышали друг друга. Яша привык быть один и не реагирует на ее крики ,поет сам с собой. Она в истерике вот уже почти неделю. Ни во что не играет, только громко и очень противно орет целый день. Естественно .приручить ее никак не выходит. У моей мамы болит голова и она грозится отдать самочку.Это значит ,что Яше больше не видать подруги Никогда...
    Что делать? Лучше ли будет, если поставить ее, дикую, в комнату, где живет Яша? или Чем занять ее, чтобы не орала столь громко, истошно, не закрывая клюва (сидение рядом, ласковые уговоры, включенная музяыка, куча игрушек, купалка ,овощи ,палочки для грызения Не помогают заткнуть птичке клюв)
     
  2. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    ну птичка если будет слышать другую птичку все равно орать будет, тут ничего не поделаешь, когда пыталась оставить своего Феню на карантин, он слышал крики остальных и жутко кричал(откликался), пришлось пустить к остальным(но это риск наверное пускать птичку к остальным без карантина). Поэтому я не знаю что вам советовать. :unknown:
     
  3. popugaikavolnistaya

    popugaikavolnistaya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    lyss, спасибо... про риск пускать без карантина: что вы имели ввиду? Если заразить птичку, то такое ну ооочень маловероятно, птичка от хорошего заводчика. А вот чего боюсь, так это нервов для Яшки и не одичал бы он, вот. Что Вы по этому поводу думаете?)
     
  4. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Затыкать птичке клюв не надо) на Вашем месте я бы уже поставила клеточки в одну комнату, тем более раз Вы говорите, что она от хорошего заводчика. Приручить можно будет и в паре, если Ваш мальчик ручной, то будет даже легче, т.к. она будет повторять за мальчиком и идти к вам. Поставьте в одну комнату, неделю ж прожила одна, что себя и ее мучить) попробуйте, посмотрите, что из этого выйдет :)
    Мы когда 3-го взяли, он один сидел два дня, ничего не ел и не чирикал и почти не двигался, только перекрикивался с моими, как перенесли, оживился в миг)))
     
  5. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Да действительно, все равно за месяц что она там стоит одна ничего почти не поменяться в приручении, если бы на пол года оставлять надо было бы...
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    popugaikavolnistaya, только не выпускайте гулять обоих сразу. Только по очереди. И наблюдайте за реакцией обоих :)
     
  7. popugaikavolnistaya

    popugaikavolnistaya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо всем за ответы, подсказки)))
    Ну... тут у меня осложнение. Яша с руки-то ест, но показывает всем своим видом :"я понимаю, что раз тебе так уж хочется, я так и быть сяду и поем чуток, но только ради одолжения". Он не боится руки, с удовольствием подставляет щечку для почесонов, но вот просто так, по своей инициативе, он ко мне не пойдет. Считать ли его ручным после этого? Не одичает ли он вслед за своей вздорной подружкой? :scratch_one-s_head:

    Впрочем, я решила подождать 2-3 дня (вдруг самочка перестанет буянить и смирится?) а потом поступить так, как вы посоветовали: поставить их вместе... :yes4:
     
  8. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    У меня птички немного одичали после того, как я стала им уделять мало внимания.
    Те, что шли на руку - по-прежнему идут, но неохотно. Предпочитают со стайкой общаться.
    Правда т.к. сейчас у меня очень мало свободного времени, я считаю это плюсом. Пусть лучше будут общаться между собой, чем скучать.
    А если вы постоянно с ними общаетесь, думаю, проблем не будет. Обычно второй реально повторяет за первым.
     
  9. popugaikavolnistaya

    popugaikavolnistaya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, Stella0608 , успокоили... Будем приручать обоих, и самочка "подтянется" за самцом в степени прирученности)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.