1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите кто может советом!!!!!!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 29 дек 2003.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Моему попугайчику 2 месяца,купили месяц назад.Весь какой-то грустный,абсолютно послушный, идет на палец, плечо, не боится ходить со мной по квартире на плече, можно посадить куда-нибудь -так он готов там сутки сидеть, не улетая. Я думаю, может он немного простужен с магазина? Он немного свистит и в носике иногда жидкость какая-то стоит. :cry: Я не могу его весь день держать под лампой,т.к я на работе. Как вы думаете-он такой грустный из-за простуды или бывают такие запуганные в магазине птицы?Я стараюсь его не пугать, все домашние тоже разговаривают с ним ласково.Может быть он поправится?
    Он часто сидит с закрытыми глазками, даже на плече. Мы даже думали что он слепой, но нет.
    У нас до этого был попугайчик, мы его купили с клещами, молодые и неопытные были,когда этого покупали все меры предосторожности соблюдали, покупали в Папе Карло, купили лучшую клетку,корм, все новое, не морозили.не пугал, моем клетку каждый день...Даже при покупке с ветеринаром говорили. НЕУЖЕЛИ НЕ МОГУТ ПРОДАВАТЬ ЗДОРОВЫХ ПТИЦ??!!!
    :cry: чТО НАМ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? Так хочется чтобы он поправился.Помогите советом, пож-та.
    К ветеринару всвязи с праздниками и холодом пока нет возможности доехать, да и далеко Вл.Владимирович находится от нас.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ответ.

    Если есть выделения из ноздрей, то можно говорить о простудном заболевании. Учитывайте еще, что сейчас зима и любой холодок или сквозняк в доме может привести к заболеванию. Покупка в магазине- еще не 100%-ная гарантия здоровья попугайчика. Я лично несколько раз видела в "Папе Карло", что рядом со здоровыми и подвижными попугайчиками сидят больные птицы. При простудных заболеваниях можно попробовать 2 недели принимать ринбронх или таун. Продаются в "Папе Карло" на Профсоюзной в отделе лекарств (напротив входа отдел) или в зоомагазине напротив "Горбушки" (2-й этаж магазина "Свет"). Удачи!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.