1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите как приручить самку волнистого попугайчика!!

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Маришка, 18 апр 2006.

  1. Маришка

    Маришка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 апр 2006
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Украина
    Моему волнистому попугайчику самцу 10 месяцев.Зовут Рома. :) Совершенно ручной, хорошо разговаривает.Ну я купила ему два дня назад самку....ей около 2-х месяцев.
    Посадила пока их в разные клетки.Ромка ее боится, а она вроде как к нему хочет.Короче дикая она, жуть :cry: .Очень боится людей.Я ей предлагаю корм в руке, она ваще шугается и мотается как угорелая по клетке. А днем бегает по краю клетки, туда-сюда, что просто надоедает.
    Люди!!!!!Помогите советами, как ее приручить
    .
     
  2. Маришка

    Маришка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 апр 2006
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Украина
    И еще подскажите как их лучше держать.В одной клетке или в разных?Самочка к самцу рвется все время.
     
  3. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Мне кажется, прежде чем её сажать к нему в клетку, её нужно хоть немного приурчить...
    Хотя я знаю случай, когда САМЕЦ был совсем дикий, а его посадили в клетк к ручной самке, так вот он, глядя на её поведение, тоже стал не бояться людей и есть с руки.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Чтобы "хоть немного приручить" нужно держать птицу не просто в другой клетке, а в другой комнате, иначе она будет лишь рваться к другой птице, и все.
    Впрочем, эта тема теперь неактуальна, от самки уже избавились, т.к. она не устроила хозяйку, "не почувствовала к ней любви" :evil:
     
  5. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ой, не увидела, что тема старая...

    Как же так можно обращаться с животными?? :shock:
    Не завидую этой хозяйке...
     
  6. Маришка

    Маришка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 апр 2006
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Украина
    Что значит избавилась? Конечно со стороны вам легко судить, когда не знаете причин. Птица не подошла и мне и моему попуге. Мне - то, что из- за ее криков без причины, просто так, я не могла даже включить телек, не говоря уже о музыке. А с мой птиц всячески ее игнорировал и обижал. Я поменяля птицу у хозяина, в чем не раскаиваюсь. Так как теперь у моих птичек любовь, и прочее, да и птичка хоть и не ручная, но я ее люблю.
    А на счет какая я хозяйка - это не вам судить.Моя птица (Ромчик) у меня здоровая, ест качественные корма, добавки и витамины, окружена игрушками и вниманием. Говорит больше 20 слов, фраз. Прилетает по зову, все понимает, как маленький ребенок. Многие мои друзья удивляются, что с птицами я обращаюсь и создаю условия лучше, чем некоторые люди к детям.
    Извиняюсь, если кого обидела. Просто возмутилась увидев, что я плохая хозяйка.
    А вопрос приручения актуален до сих пор. Я перепробовала все способы приручения. Но содержание второго попугая замедляет приручение. Птица стремится к своему собрату, а не к людям.Живут они у меня в одной клетке. Думаю о том, что рассадить птичек. Но квартира у меня однокомнатная, поэтому Роме прийдется в этом случае перекочевать на кухню. Это меня и смущает, так как он и я привыкли, что он свободно летет, а в клетке только спит ночью или когда меня нет дома. Поэтому это будет насилием над птицей, сидеть в клетке и летать несколько часов в день.
    Буду рада вашим советам, а не осуждениям!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.