1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите забрать волнистиков! Птичка болеет!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем LeeLeeAn, 23 сен 2010.

  1. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, мои милые ребята!
    Снова обращаюсь к вам за помощью. Девочка выложила объявление:

    "Есть 2 волнистых попугая ( мальчик и девочка, очень привязаны друг к другу поэтому только вместе отдаю ) Мальчик темно синего окраса , девочка лимонная , птички живут у меня около года, неручные, отдаю вместе с клеткой ( покупала за 2750 ), любимой игрушкой зеркальце, качелькой которая тоже покупалась отдельна , у мальчика есть проблема он сильно чешется раздирает себя до крови, девочка сей проблемой не страдает хоть и сидит рядом, лечить их возможности нет , у самой куча проблем, в общем для тех людей кто играется с птичками забирите пожалуйста я отдаю с клеткой ( за клетку 1000руб , потому что выкидать клетку нихочу дарить такую дорогую тоже не могу ) СРОЧНО не выкидать же птичек! А оставлять у себя тоже не могу потому как боюсь от них заразиться какой нибудь дрянью, город Москва , восточный округ."

    Ребятки, птиц надо спасать. С девочкой я связалась, птицы еще у нее. Natal предложила клеточку. Нужно найти человечка, который сможет забрать. Я не могу - родители.
    Очень жду от Вас помощи, знаю, что вы не откажете. Опытным путем проверено.
    Птиц могу привезти, куда скажете.
    (926)159-5535. Мой номер телефона. Юля
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    извините, что не совсем в тему. Девочке уже поздно бояться чем-то заразиться, она и так уже глубоко душевно больна. Я так понимаю, ей даже в голову не пришло попытаться полечить птичку...
     
  3. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    На МБ помогли птичек забрать и найти новых хозяев. Я вчера ездила их забирала.
    Что могу сказать, птицы в очень приличном состоянии, очень красивое и ухоженное оперение, достаточно крупные. Активные, чирикали всю дорогу. Жались друг к другу постоянно.
    Очень любопытные, я думаю, проблем с приручением возникнуть не должно. Пока мы ехали, я приоткрывала коробку, обе птички высовывали клювики, норовили вылезти. Я их гладила, немного побаивались, но без паники и по углам не прятались.

    Мальчик - синий, его зовут Бруно, девочка - сине-лимонная Белла.

    Хозяева неплохие, видимо, просто неопытные. Вышла девочка лет 14-15 с мамой. Отдали вместе с клеткой. Сначали за клетку деньги просили, но я обрисовала ситуацию - лекарства, вызов врача, больные птички - просить деньги просто неприлично. Да и клетка нам была не нужна. Но в итоге отдали так, бесплатно. Клетка немаленькая, чистенькая. Видимо, птички приболели, хозяева запаниковали и решили отдать. Да и, как мне сказали, проблемы на них навалились. Вообщем, я ожидала худшего.

    У мальчика на одном пальчике сильное повреждение кожи - разодрана до крови. У девочки проблемы с восковицей. Думаю, чесотка. Каки нехорошие, но тоже не критическая ситуация.

    Большое спасибо Наташе, Маше и Юле. Спасибо всем за советы и поддержку, ребята! :Rose:
    Если у кого-то есть возможность помочь денежками, лекарствами или кормом, будем рады! Лечение птичкам предстоит длительное. Заранее большое спасибо!
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень хорошо! Молодцы, девочки! :Bravo:
    Птички хорошенькие, выглядят лучше, чем я ожидала. Надеюсь, у них все будет хорошо :)

    Юля, Вам нужно было ник брать "Ulya911" :) Вы молодец :)
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Хорошо, что так всё относительно быстро разрешилось и без осбых заморочек.
    А почему бы и нет. :)
     
  6. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    Ниче не разрешилось, я уже жалею что отдала птиц, мне кажется мальчик теперь неомоверно страдает, смотря на фото я плачу
    http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... 7016&st=60
     
  7. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Кристина, Вы полагаете, Вы бы смогли птиц вылечить? Вы видели ножки Бруно? Не лапки, а именно ножки по всей длине под перышками? Или Вы думаете, что он страдает оттого, что его лечат?

    "Ничего не разрешилось" - в этом Вы ошибаетесь. Птиц лечат, а не "боятся от них заразиться какой-нибудь дрянью". А это уже половина успеха.
     
  8. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    Я вижу как ему плохо сейчас :( Нет понятно что его лечат но сердце кровью обливается когда я вижу каким он стал
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Кристина1 не переживайте, и особо на внешний вид не обращайте внимания. Во время лечения практически все попугайки выглядят потрёпанными, а как же иначе. Их берут в руки, мажут мазью, и всё такое. Как только дело пойдёт на поправку, брать попика в руки уже нужды не будет, он начнёт приводить своё оперение в порядок, что то сам, а где то просто новые пёрышки вырастут, и через месяц вы попугайку не узнаете, какой красавец будет. :)
     
  10. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    Спасибо, вы меня успокоили
     
  11. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Птичек лечим. Лечение дается тяжело, но Маша хорошо справляется.

    Спасибо ребятам TaniaOK и ЭлеонораЧика за денежки! Вы очень нам помогаете.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.