1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите вылечить моего попугая пожалуйста.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем jwritsuka, 22 апр 2015.

  1. jwritsuka

    jwritsuka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 апр 2015
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Регина
    Вид птицы: волнистый попугай
    Возраст: 3-4 года
    Пол: Самец
    Как давно у Вас птица?: 3 года
    Как давно заболела?: 3-4 дня назад
    Если уже лечили, то чем - подробно:: больную ножку промывали перекисью, йодом
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): : нет, не обращались (нет возможности)
    Симптомы: : нахохленность, отказ от еды, вялость, не активность, не чирикает, много спит
    Не изменился ли помет?: Изменился
    Выложите фото помета, желательно фотографировать на белой бумаге или бумажном полотенце в режиме МАКРО(ссылка): [​IMG]
    Не было ли рвоты?: Не было
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: я не знаю(
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость: не ест вообще
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?: мало ест, помета мало
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?: нет
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:: пару дней назад
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: : ни к каким
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: : грызет обои, известку
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие: нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:: нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? : нет
    Не живет ли птица на кухне?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:: вроде нет
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?: Боимся, что был сквозняк
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:: MENU (vitocraft)
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: : иногда медовые палочки, как лакомство
    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?:: не угощаем
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: : никакие
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?: никакие
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.): каждый день меняем, вода фильтрованная
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: : нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: одна
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: : нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?: : не знаю, нет
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?: нет
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра: Живет в клетке, иногда летает по квартире (по его настроению)
    Город:: Москва
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:: У меня мальчик, около 4 лет, уже как 3 дня ничего не ест, сидит на жердочке, всегда спит, нахохленный. сегодня заметили что одна нога приняла зеленый цвет, с чем это может быть связанно? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, денег на врача нет
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Re: ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬ МОЕГО ПОПУГАЯ ПОЖАЛУЙСТА

    jwritsuka, здравствуйте!
    Выложите фото проблемных мест(лапки и всего - что Вам кажется подозрительным), помета на белом фоне(белая бумага, салфетка) и его самого (см. макросъемка).Как выложить фото на форуме
    Как вставить фотографию с любого ресурса в интернете, где для этого нет готовых кодов
    Проверьте упитанность.
    Если хохлится, сделайте обогрев.
    Если птица не ест сама, надо докармливать.
    Вот ссылки о принудительном кормлении:
    Кормление из шприца
    Принудительное кормление (кормление через зонд)
    Искусственное вскармливание птенцов
    Пожалуйста, посчитайте количество кучек помета за 1 час/30 мин, показывайте фото помёта дневного, ночного!
     
  3. Valeria Nosacheva

    Valeria Nosacheva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Волгорад
    Имя:
    Валерия
    Здравствуйте!(это я из вк -Валерия Носачёва)йодом не нужно было промывать,очень болезненно для птички.Газету со дна уберите-там краска,это опасно.А также травмоопасную решетку уберите.И пластиковые жердочки как можно скорее заменить на деревянные с корой.
    Корм витакрафт лечебный,не стоит его давать,после улучшения состояния меняйте на Престиж,Падован или РИО(еще некоторые,но эти три лучшие).Палочки медовые тоже нельзя-неизвестно.что туда кладут.Лучше давать попугаю фрукты,овощи,травку-это заряд витаминов,а значит залог долгожительности и здоровья.У вас даже минерального камня нет?Сколько раз уже кормили сегодня?
    Теперь мы узнали немного больше.
    Фото выкладывайте, как написала Kapriz@ .
     
  4. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Вы же в Москве обретаетсь! Так прямым ходом- к врачу. В "Центр" или в "9 жизней".
    Волгина,Лешкова- к ним записывайтесь.
     
  5. Valeria Nosacheva

    Valeria Nosacheva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Волгорад
    Имя:
    Валерия
    Zosia, Она мне вконтакте писала,что денег нету на врача.

    Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
    извините,что пишу сюда !Просто очень волнуюсь за попугайчика!Не судите строго..Пытаюсь помочь Регине,чем могу..

    Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:
    Немного помогу Регине,вот фото.Надеюсь она не против.Кстати, у птички с рождения не сгибаются пальчики,теперь ножка стала отдавать зеленым цветом.
    Фото самой птицы : gallery/image_page.php?album_id=352&image_id=1030
    [​IMG]

    описание Региной этого фото: я взяла его в руки и обнаружила вот что.Сначала это была точкакоричневого цвета на головке,но при осмотре там будто маленькие наросты, я даже не знаю как описать. gallery/image_page.php?album_id=352&image_id=1028
    [​IMG]

    И, соответственно фото лапки ближе. gallery/image_page.php?album_id=352&image_id=1029
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Valeria Nosacheva, спасибо, что помогаете.

    В любом случае - фото не информативны. Выше Kapriz@ задала вопросы, попросила фото. Нужны фото (где четко видны проблемные области) и информация. После того, как фото будут выложены, ответы даны, нужно еще раз написать консультантам в личку просьбу посмотреть тему (и добавить, что на данный момент, к сожалению, нет финансовой возможности обратиться в вет клинику).
     
  7. Valeria Nosacheva

    Valeria Nosacheva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Волгорад
    Имя:
    Валерия
    TaniaOK, Я стараюсь,но фото от меня не зависят.Будем ждать Регину.
     
  8. jwritsuka

    jwritsuka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 апр 2015
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Регина
    Здравствуйте! Спасибо БОЛЬШОЕ что вы откликнулись на мой призыв о помощи.
    Йодом больше не мажу, бумагу поменяла, спасибо Валерии. Жердочки заменю при первой возможности.
    Спустя 2 дня после того, как я создала эту тему, Состояние Юлика заметно улучшилось. Он стал есть (медовую палочку только.. но как он выздоровеет - давать не буду) и чирикать. Но сегодня он снова спит и нахохлился. Сделаю обогрев. Снова начну дополнительное кормление кашей.
    Ногу обработаю перекисью, фото сделала:
    Понос - впервые в жизни http://cs625120.vk.me/v625120218/2aacd/rwTG5Vg1Bi4.jpg
    Такой он большую часть дня: http://cs625120.vk.me/v625120218/2aac3/FtuV1EQyWi0.jpg

    Может быть, есть какие-нибудь лекарства или витамины для поддержания иммунитета?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.