1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите выбрать

Тема в разделе "Розеллы", создана пользователем Anonymous, 2 янв 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здраствуйте.
    Подскажите пожалуйста.
    Я хочу приобрести попугая, но никак не могу определиться какого именно брать.
    Сначала хотел ожерелового,но говорят они диковаты,тяжело приучаются.
    Потом думал о Жако,но с ним очень много хлопот.
    Потом с женой поехали в один зоомагазин нам там посоветовали Розелу.
    Там было два (как нам сказали птенца),
    один пестрой розелы,другой пенатной или красной.
    Меня конечно сразу покорила пенатная,
    в отличии от пестрой которая сразуже забилась в угол,та делала вид что ничего не происходит занималась своими делами и отчаянно пыталась поймать кочели лапой.
    Да и продавец сказал что она явно умнее своей пестрой родни,она деже когда их кормят ест сама и еще умудряется кормить свою соплеменницу.
    Вот так.
    Тм были и ожереловые желтый и зеленый,зеленый с ожерельем,но правда нам сказали что ему год.
    Но они оба при нашем приближении полезли на дальнюю стенку.
    А стоили они ожереловый 6000,
    а пенатная 7000.
    Вот я и маюсь незнаю что же решить.
    Мне хотелось бы что б попугай был другом,был ручным.
    На птичку ехать не хочу я не думаю что там есть здоровые птицы.
    Подскажите что делать.
    Кого выбрать и где лучше купить.
    Спасибо.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ну для начала хочу тебе сказать, что на птичке большая вероятность купить именно здорового попугая, чем в магазине. Т.к. люди занимаются разведением и знают как за ними ухаживать.
    Я для себя четко решила, что в магазине брать не буду, но все же решила туда поехать. Лучше бы не ездила. Когда я увидела в каких условиях там попугайчики содержатся, мне сразу стало понятно почему они болеют. Судя по поведению там было очень немного здоровых птиц.
    Я целенаправленно поехала на Птичку и купила там розеллу. Именно пеструю. Пинантовая розелла - самая крупная порода, но не думаю, что она сильно умнее. Мой вот Кешка еще конечно не освоился, но не скажу, что он дурак. Думаю они не глупее тех же волнистиков, но приручаются видимо сложнее.
    Насчет того, что кормит других... Мой вот очень забавный. Берет зерно и яблоки лапой, а потом в клюв, потом опять в лапу. Смешной такой. А еще розеллы обожают купаться. Кешка пытается купаться в поилке, несмотря на то, что туда не помещается:). Поставила ему большую глубокую крышку - вот он обрадовался! Не думаю, что они сильно отличаются по уму от пинантовых.
    Кроме того, как мне объяснили розеллы могут запомнить до 15 слов (в общем немного) и говорят определенно четче волнистиков. А вообще розеллы по части музыки. Говорят если постоянно заводить ему мелодию - будет потом насвистывать. :)Это я от нескольких людей слышала. Мой вот уже кряхтит, явно пытается что-то сказать:) Знать бы что:). Может что неприличное:).
    Мой Кешка очень любит музыку - это факт! Пляшет, под Высоцкого и под блатняк подчирикивает

    Никого не хочу обидеть, говорю только то, что слышала про ожереловых. Говорят они очень крикливые (хотя смотрю у некоторых не орут) и действительно трудно приручаются.

    Мой тебе совет - не бери взрослую птицу. Врядли приручишь. Одно дело волнистик, другое - даже птенец розеллы. Но они очень красивые. Я вот стараюсь, надеюсь мой труд будет вознагражден! :)
     
  3. Sas

    Sas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2003
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    ??????
    ???? ?????? ????! ? ????? ????? ? ??????????? ??????????!

    ????????? ???????? ?? Strelok: ???? ? ???????? ????? ? ????????, ?? ?????? ?? ??????? ??????????? ? ??????? ?????????. ????????? ???-?? ??? ? ???????? ????????? ???????? ????????? ????????????? ? ?????? ?????-?? ?????, ? ?????? ?????????, ????????????? ????????? ????? ?? ?????, ?????????? ????? ??? ???????. ?????, ??? ??????????, ?? ??? ? ?? ?????? ??? ?????, ?? ???, ??????, ?? ?????.

    ??? ??????????? ? ????????? ??? ??????????? ???? ???????????? ????????, ??? ? ????????, ??? ? ? ?????, ???? ?????? ??????????? - ???? ????????, ...????? ?????? ?????, ? ?????? "My name is Vasia" ????????? ?? ?????.

    ???? ??????, ????? ??????? "??? ??????, ??? ??????.", ??, ??????????, ???? ????? ??????.
    ? ??? ???? ?? ????... ? ?? ?????? ??????? - ?? ????? ??? ??? ???????? ????? ??????. ?? ??? ????? ??? ?????? ?? ?? ??? ????????? ?? ??????????.
     
  4. nonsensical

    nonsensical Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2004
    Сообщения:
    3

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.