1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите выбрать

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Лёля, 24 июн 2007.

  1. Лёля

    Лёля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте, я на вашем форуме впервые.
    Хочу завести попугайчика, но не знаю какого выбрать.
    Нравится корелла, но это как я понимаю достаточно крупный попугай, может быть для начала остановить выбор на волнистом?
    Подскажите пожалуйста. И еще, сколько в среднем по Москве стоит волнистый и корелла?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Кореллы не сложнее в содержании, чем волнистые, так что руководствуйтесь при выборе тем, кто больше нравится. Цены: волнистый- ок. 500 р., корелла - ок. 2500 р.
    Обе птицы интересные, но с разными повадками (корелла относится к какаду). И пол кореллы не определить до первой линьки, а пол волнистого и у месячного птенчика сможете определить.
    Старайтесь приобретать птицу у заводчика, а не на рынке или в магазине. Почитайте побольше об этих птицах, чтобы хорошо подготовиться к покупке. Ищите объявления о продаже по птичьим форумам. Удачи!
     
  3. Лёля

    Лёля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    3
    Спасибо огромное, а какого возраста посоветуете брать и на что обратить внимание при покупке?
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Возраст лучше всего птенцовый, для волнистых - 1,5-2 месяца, для корелл - 2,5-3. Но желательно, чтобы возраст умели определять Вы сами, увы, не всегда возраст, заявленный продавцом, соответствует действительности, так же, как и пол, кстати.
    Не спешите, почитайте побольше, определитесь с видом птицы, спешка при выборе птицы часто дает печальный результат.
    Когда определитесь с видом, тщательно подготовьте клетку и остальное приданое, а потом уже приобретайте птицу.
    По волнистым можете почитать темы
    viewtopic.php?t=6606
    viewtopic.php?t=6068
    В этой теме есть ссылки на фото волнистых, разберетесь, как оределить пол и возраст:
    viewtopic.php?t=6582
    О кореллах вот здесь viewtopic.php?t=6412
    и вообще поройтесь в разделе "Кореллы".
    На что обратить внимание. Птица должна быть бодрой, веселой, бойкой, с чистой попой и глазками, без налетов на клюве и восковице, крылья должны лежать симметрично, когда птица сидит спокойно, на каждой лапке по четыре пальчика, все с коготками. Если Вы заметили, что заводчик Вам лжет (например, пытается выдать взрослую птицу за птенца или называет пол птенца кореллы, которого он знать не может, а может лишь предполагать, может быть, или еще что-то смутило), то лучше поискать другого. Если будете приобретать птицу домашнего разведения, то обратите внимание на условия содержания.
    Имейте в виду, что недобросовестные продавцы часто называют себя заводчиками и безбожно лгут покупателям, так что чем лучше Вы подготовитесь, тем больше вероятность, что птица принесет Вам радость, а не проблемы.
    Опытный человек вполне может выбрать здоровую птицу и на рынке, и в магазине (правда, птицы часто заражаются уже в месте продажи, а многие болезни проявляются не сразу). А если опыта нет, лучше искать того, кто разводит птиц сам, ищите объявления по форумам и не забывайте заглянуть в профиль того, чье объявление читаете - в профиле обычно есть ссылка на другие сообщения пользователя, и по ним можно сориентироваться, с кем имеете дело. Удачи!
     
  5. Лёля

    Лёля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    3
    Еще раз большое спасибо. Буду изучать!
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.655
  2. Anonymous
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    5.680
  3. Anonymous
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    20.862
  4. Hell
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.389
  5. olegk
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    9.769
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.