1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите выбрать попугая любителю из Киева

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Ellina, 26 окт 2007.

  1. Ellina

    Ellina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    4
    Добрый день

    Очень хочу завести наконец-то попугая и не могу определиться с выбором. Обычно если хочется говорящего, то первым на ум приходит Жако, но пока не могу себе позволить. Хотелось бы не очень капризную причку, пусть не феноменального пересмешника, но все же склонную к обучению разговору, по цене 200-500 дол. Данные в интернете очень противоречивы: до этого уже думала остановиться на ожереловых, но они неразговорчивы, и это слегка смущает.

    Я живу в Киеве, и с большим удовольствием куплю птицу у знающего человека, так как опасаюсь брать птиц поздней осенью на рынке у незнакомцев.
     
  2. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Я советую завести волнистика. Мальчики более способны к обучению. Еще говорят зеленые более говорящие.
    Правда у меня уже 2 месяца живет такой волнистик - но слово еще не слышала. Вроде и утром и вечером обучаю, и зеркало убрала из клетки (вернее не ставила, как мне подсказали).

    А вот прелесть:

    Привет! Бонжур! (ГОВОРЯЩИЙ ВОЛНИСТИК)
    http://video.mail.ru/mail/shy_n/12/15.html

    Нам ли быть в печали? (ГОВОРЯЩИЙ ВОЛНИСТИК)
    http://video.mail.ru/mail/shy_n/12/14.html
     
  3. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Здраствуйте, я тоже из Киева, :) Ellina !

    На Птичке действительно лучше попика не брать,так как они там в ужасных условиях находятся и многие моих знакомых покупавших там животных, малыши погибли в самое ближ. время после покупки от инфекц. заболеваний! :twisted:
    По этой ссылочке зайдите и наберите в поисковике слово попугаи и высветится множество объявлений ,а может к вам через этот форум обратится кто-то, кто хочет продать птенчиков из Киева :)

    http://prodam.slando.com.ua/kiev/802_1.html
     
  4. Ellina

    Ellina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    4
    Спасибо. Просто как раз волнистика я не хочу - будет напоминать прежнего, который у меня 12 лет, и это может быть тяжело и мне и птице.
    Волнистики очень хорошие подражатели. Правда поскольку я тогда училась в музшколе он не говорил, как нам объяснили из-за обилия музыки, но зато подпевал передразнивал диких птиц. До сих пор по нему скучаю
     
  5. Ellina

    Ellina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    4
    Спасибо большое! Нашла несколько объявлений и сейчас взвешиваю за против.
    А у вас дома волнистик?
     
  6. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    У меня 3 волнистика : 2 девочки и 1 мальчик! :)
     
  7. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Можно взять другой расцветки, как это сделала я, чтобы не напоминал мне о прежнем.
    Но выбор за Вами
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.