1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите. У птицы наросты на клюве, не растут перья

Тема в разделе "Клещ (чесотка)", создана пользователем Алена Пешкова, 28 янв 2013.

  1. Алена Пешкова

    Алена Пешкова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Россия. Город Уфа. Республика Башкортостан
    Имя:
    Алена
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

    2. Возраст: Примерно 20-21 месяц

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: 18-19 месяцев

    5. Как давно заболела?: 4-5 мясецев назад

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: Думали что клещ, мазали лапки вазелином и брызгали "Антипаразитным спреем." Марка спрея "Чистотел"

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): Нет. В нашем городе нету такого.

    8. Симптомы: Не растут крылья, не летает. Наросты на клюве и лапках

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: Нет не изменился.

    10. Не было ли рвоты?: Нет.

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: Не могу сказать точно, но вроде меняли корм.

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: Нет.

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: Нет.

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: Нет.

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Незнаю. Корм fiory.

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: Даем медовые палочки с яблоком, фирмы "Жорка"

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: Нет.

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: Когда клещом переболел капали витамины в воду. И ив клетке песочек.

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: В состав песочка входит: Крупнозернистый речной песок, ракушечник, кембрийская глина, древесный уголь, скорлупа кедрового ореха, мел. Наверняка употребляет всего понемногу.

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Меняем воду каждый день. Вода кипяченая.

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: Нет.

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет.Просто крылья не растут, и не летает.

    28. Город: Уфа.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мой кеша перестал летать. И появились нароста на клюве и лапках.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Помогите.

    Алена Пешкова, у птицы чесотка, причем в довольно запущенной форме. Прочитайте, пожалуйста, эту тему и лечите, как там рассказано.

    Это давать не надо. Почитайте, пожалуйста, тему о питании.

    Водичку кипяченую тоже не надо, давайте фильтрованную или бутылированную.


    Когда выпали маховые перья и хвост?
     
  3. Алена Пешкова

    Алена Пешкова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Россия. Город Уфа. Республика Башкортостан
    Имя:
    Алена
    они выпали примерно 4-5 месяцев назад.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Алена Пешкова, как лечить чесотку (клеща), я ссылку уже дала. Обязательно найдите аверсектиновую мазь, состояние довольно запущенное.

    А по поводу оперения напишите, пожалуйста, в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.