1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите!Разведение корелл.

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Джанета, 16 окт 2012.

  1. Джанета

    Джанета Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Махачкала
    Здравствуйте! Я поверила большой гнездовой домик. Клетка у нас 1 метр с хвостиком в ширину и в длину 1 метр,я даю морковь,яблочки,зелень и т.д. Самец сидит в скворечнике каждый день и самка то же, но больше всего сидит самец! Яиц нет,он каждый день оплодотворите самку.Сидят в дневное время суток.
    Прошу подскажите в чем дело почему они не выносят яйца?Уже месяц вот так.заранее спасибо!!!!!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Джанета, опишите, пожалуйста, подробно рацион птиц. Какой у них световой день? Выпускаете ли их летать?
    Уверены ли Вы, что яиц не было вообще? Они могли их расклевать.
    Какой помет у самочки? Как они себя ведут вообще в течение дня?
    Какой возраст у птиц?
     
  3. Джанета

    Джанета Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Махачкала
    Корм покупаю любимчик,Рио,вака иногда забываю и беру корм предназначенный для волнистиков, на коробке написано с витаминами ,сухо фруктами и т д.Даю морковь,Яяблочки,зелень но я не вижу что иони их кушают!А как определить время светового дня?Я подхожу гзлаза открывают когда я далеко от них глаза закрытые,они в зале я их не закрываю материалом.Полетать не впускаю, до самки самец постоянно был на воле а когда я купила сумочку то из не выпускаю ,самка о
    Сильно клюет я боюсь ее.Уверена что не было,она так хотят яйца мне кажется что они не поклевали бы их,точно не было.У самки бело-зеленый помет.Ведут себя спокойно,иногда мальчик поет и иногда девочка очень сильно кричит.самцу полтора года а самке год и три месяца.Что делать?заранее спасибо!
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Джанета, то есть яичко, пророщенный корм, каши не даете? Почитайте, пожалуйста, тему о питании во время гнездования.

    Световой день имеется в виду, когда птички встают и ложатся спать. Вы их не накрываете на ночь ничем?
     
  5. Джанета

    Джанета Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Махачкала
    А где купить пророщеный корм,когда я яичко ставлю они не едят его кашу когда ставлю тоже не едят,я не виде что они когда либо его ели.На ночь нет,не закрываю,а что?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Джанета, проращивать корм надо самому, вот тема об этом, почитайте, пожалуйста.

    Яичко гнездующимся необходимо, почитайте тему о питании гнездовых пар, ссылку на которую я дала выше.

    На ночь клетку обычно накрывают, причем в одно и то же время - так Вы точно знаете, какой продолжительности световой день у птиц.
     
  7. Джанета

    Джанета Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Махачкала
    Когда я им даю яйцо они его не кушают,почему?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Потому что не привыкли. Птицы не сразу привыкают к новой еде, надо ее постоянно предлагать, и они ее распробуют. Проще всего смешивать старую (знакомую) и новую еду.
     
  9. Джанета

    Джанета Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Махачкала
    Еще есть советы?А можно узнать когда закрывать ткань и открывать?сколько должен длится световой день?

    А как выставить фото?
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В негнездовой сезон световой день летом должен быть 14-16 часов, зимой 10-12. (отсюда). В гнездовой - он должен быть дольше.

    Как выложить фото.

    Джанета, и ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Справочная для новеньких, она Вам поможет ориентироваться на форуме :)
     
  11. Джанета

    Джанета Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Махачкала
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Джанета, снимите. Проведите подготовку к гнездованию, следите за поведением птичек.

    Ссылку Вы выбрали не ту, эта ведет просто на сайт, не на фотографию.
     
  13. Джанета

    Джанета Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Махачкала
    Довать яйца и т д а когда обратно повесить?
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Джанета, не только яйца. Почитайте, пожалуйста, темы, ссылки на которые я дала. Да недели 2 минимум давайте птичкам питание, как указано в темах. Последите за их поведением.
     
  15. Джанета

    Джанета Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Махачкала
    Я даю яйцо,морковь,зелень уже три дня,я перемешиваю их с едой и они кушают!я вчера поставила скворечник они сразу туда вошли,но мальчик каждый раз заходит а девочка редко,в чем проблема?
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Джанета, пророщенный корм надо еще. И 3 дня - это очень мало. Хотя бы 2 недели подготовки. Рано домик повесили.
     
  17. Джанета

    Джанета Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Махачкала
    Спасибо вам большое за свет,я вам очень благодарна,моя самка снесла сегодня одно яйцо!!!а дальше что делать?
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Джанета, поздравляю с яичком :) После снесения 3-го яичка прекратите давать им яйцо, а после вылупления первого птенца опять начните. Старайтесь не беспокоить пару. Проверять домик не чаще 2 - 3 раз (утром и вечером). Внимательно перечитайте эту тему.
    Если будут какие-то вопросы, задавайте.
     
  19. Джанета

    Джанета Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Махачкала
    Когда я смотрю в домик,она на меня смотрит и у нее перья распухаю из за этого я не вижу сколько там яиц,она отуда не выходит ,а мальчик наруже.есть еще советы что бы все прошло хорошо.что еще давать,в рацион пищи?!!
     
  20. Джанета

    Джанета Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Махачкала
    О,мальчик зашел!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.