1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите!!! Попугаю сломали ногу!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Sarumyan, 18 мар 2008.

  1. Sarumyan

    Sarumyan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    4
    Здравствуйте!

    Попугаю корелле придавиле лапку. Что мне делать. Ветеринарные Клиники моего города помогать отказались, сказали что такими вещами не занимаются. Скажите что можно сделать. Кровь я вроде остановил, но лапка повернута в бок. Но когда он на нее опирается она становится на место. Прошли уже практически сутки, что мне сделать!!
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    понять, сломали, вывихнули или просто сильно ушибли, содрав кожу.

    Если перелом - надо зафиксировать место перелома, чтобы косточки не сдвигались и правильно срослись.

    Учтите, чтоу птиц кости срастаются быстро, и ели ничего не предпринимтьа - срастутся неправильно.

    Делайте фото лапки - с качеством постарайтесь. это нужно, чтобы понять, что именно.

    в любом случае хорошо бы купить таблетки траумель, растоврять по одной в поилке. Саму лапуку мазать мазью траумель. Траумель способствует посттравматическому восстановлению тканей, хрящей...
     
  3. Sarumyan

    Sarumyan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    4
    Ну на самом деле я сам не могу понять что с ногой, так как когда он встает на нее вроде все нормально, а кожу он сожрал сам клювом, так как после того как придавили я поймать его сразу не смог и он ее разодрал клювом. Фотографию могу сделать, только как и куда ее разместить.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Sarumyan, если Вы не можете понять, что с лапой, находясь рядом с птицей, то я сомневаюсь, что мы сможем понять это по фотографии, даже очень хорошей. Фотография далеко не всегда дает представление о характере травмы.
    Вы это сделали?
    Это в любом случае нужно было сделать, причем еще вчера.
    Так когда он наступает на лапу, есть впечатление, что ему больно? Или сразу отдергивает лапу и поджимает? Если наступает и пользуется, то это не перелом, а, возможно вывих или растяжение.
    Разместить в этой теме, как это сделать, написано в прикрепленной теме (в этом же разделе).
    Было бы хорошо показать птицу врачу в реале. Вы из Челябинска? Вот вроде врач более-менее:

     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.