1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите!!!Кажется попугайчику плохо

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Юлька88, 4 мар 2009.

  1. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    У него веки покраснели.Глаза щурит.И дышит аж где попа колотится.Они всегда так дышат что у них пульсирует?что же делать.У него нашли яйца гельминтов и чесотка.Мазали вазелином но сегодня его искупали.От вазелина помыли.
     
  2. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    и еще он весь день ходит и вниз голову наклоняет как бы на ноги себе смотрит.Посмотрит и дальше идет
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А вы мазали вокруг глаз? Если да, то могли в глазки попасть, или вызвать раздражение кожи век.
    А вот мыть попика не надо было. Неужели сложно было спросить здесь, прежде чем на такое решиться. Я понимаю, что после вазелина он выглядел не очень, но оперение со временем очиститься, а мазать то не один раз надо. Возможно то, что с ним сейчас происходит из-за этой стирки.
     
  4. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    Вокруг глаз не мазала.И голову ему не мыли,ток животик и где попка.Промыли чаем.А почему попка колотится?
     
  5. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    на выходных аверсектиновую мазь привезут.Он ей не траванется?Он же лапы будет облизывать и др.места.Уже боюсь чем нибудь мазать.
     
  6. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Аверсектиновая мазь наименее токсична из всех препаратов от чесотки. Даже если попадет немного внутрь, ничего ужасного не произойдет. Но мазать нужно тонким слоем.
     
  7. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    Очень надеюсь что ему от мази ничего не будет.А гель от глистов безопасен?У него глазик вроде не красный но он все время себе на ноги смотрит.Не знаю что с ним и попа пульсирует.Скоро в врачу повезем.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.