1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите! Жидкий помет , не ест!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Brunniann, 17 ноя 2014.

  1. Brunniann

    Brunniann Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Имя:
    Анна
    1. Вид птицы: Корелла

    2. Возраст: Неизвестно

    3. Пол: Неизвестно

    4. Как давно у Вас птица?: 5 дней

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: http://hostingkartinok.com/show-image.p ... cf3d4615a6

    [​IMG]

    10. Не было ли рвоты?: Нет

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: С приобретением попугая

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: Нет

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: Нет

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: Нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: Нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Pads an grand mix , rio

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: Нет

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: Минеральный камень

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Фильтрованную

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    28. Город: Одинцово

    [​IMG]
    Здравствуйте всем!
    В среду 12.11.2014 мы с мужем купили попугая корелла. Принесли домой, все организовали , корм padavan, вода фильтрованная.
    В четверг заметила , что он не ест , ну адаптация, ждем. В пятницу смутило то, что если он не ест , то почему пьет , если боится ?
    В субботу стало страшно , помет превратился в жидкую воду зеленого , иногда зелено-желтого цвета.
    Фото
    [​IMG]

    Стала лазить по группам , искать помощь . Одна опытная женщина , администратор группы про корелл сказала , что надо начинать кормить. Пошла купила кашу(хайнз безмолочная), смешала с морковным соком , яйцом и каплей кальция глютоната. Налила в поилку чай(но не видела , чтобы он пил). Попугай активный, лазит по клетке , но иногда и внизу сидит на дне. Всю субботу мы кормили его кашей из шприца. Муж держал его полотенцем, я кормила, и как ни странно он ел . Разливал, выплевывал часть , но ел. Съедал за раз около 3 мл. Кормили каждые три часа.
    На утро помет был жидковат, но хотяб с чем-то кроме воды.
    Фото
    [​IMG]
    В вс покормили с линексом вместо кальция. Кормили три раза , но я еще пыталась с ложки дать немного яйца и просо. Пару тройку зерен он склевал.
    Вечером его помет был более желтоватым, но похожим на помет)
    Фото
    [​IMG]
    После кормления он хохлится иногда немного дрожит, я его вчера грела лампой. Но хохлится и дрожжит только после кормежки. Дрожжит очень редко(я видела раза два). Хохлится еще перед сном. В остальное время лазит по клетке , туда-сюда по жердочке, но иногда и сидит внизу(хотя вчера вообще не спускался на дно)
    Сегодня в 6.30 перед выходом на работу мы пытались залить кашу, но есть он отказался, искусал нас , рот не открывал, съел капельку и яйца щепотку.
    Ушла , оставила ему на дне яйцо рубленое , просо насыпала и немного каши в крышечку.

    Вот фото после кормления.
    [​IMG]

    Фото до кормления
    [​IMG]

    Я очень прошу помочь нам, как кормить его дальше? Возможности кормить со шприца днем нет. Как нормализовать помет ? Попугай активен. Скажите , он действительно птенец, поэтому не может есть ?
    Как отмыть его от каши ?

    [​IMG]
    Заранее всех благодарю!!!! %)) :cry:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Brunniann
    Анна, нужно фото помета на текущий момент. И лучше выкладывать за длительный промежуток времени (утром - за ночь, вечером - за день). Раз птица болеет, выпускать не надо.
    Предлагайте всю разрешенную еду: зерносмесь, мягкий корм, чумизу.

    Понаблюдайте, есть ли еще какие-то признаки недомогания.

    Ваткой, смоченной в теплой водичке. Лучше это делать сразу после кормления, пока каша не застыла.

    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. Brunniann

    Brunniann Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Имя:
    Анна
    TaniaOK, он не ест ничего сам , только когда пихаешь ложку в клюв может клевануть. По поведению не скажешь , что он болен , он активен. Мы его не выпускаем, он просто иногда вылетает , когда его кормим. Он очень не ручной , кусается до крови. Почистить его очень сложно , я пыталась его протирать салфеткой бинтовой.
    Может ли быть такое , что его кормили родители и он не может есть поэтому ?
     
  4. Brunniann

    Brunniann Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Имя:
    Анна
    Добавлю , что птенец из зоомагазина , их там было около 6-7 штук. Он был наиболее маленький , по незнанию взяла его , думала будет легче приручить.
     
  5. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Brunniann, здравствуйте.

    Анна, у вас птенька, это точно. Если был самым маленьким при выборе, то скорее всего он последний в помете. Это я к тому что могли отнять от родителей раньше времени, а у него навыков "покушать сам" еще нет(((.
    На вид хороший птенька, только помет не очень и согнуло его на одной из фото здорово, после кормления.
    На счет кормежки вам правильно посоветовали, только с яйцом и морковью не нужно усердствовать.
    В таком возрасте их часто кормить не нужно, достаточно утром и вечером, по 3-5мг. Дневной голод, это стимул кушать самому.
    Или вот тут например можете приобрести корм http://happybirds.ru/shop/nutribird-a21 ... 21-800-gr/ , баночки более чем достаточно для становления на путь самостоятельности.
    Но к консультантам вам все же нужно обратиться. Пусть лечение и не требуется серьезное на первый взгляд, но для поддержки наверное нужно что то.
    То что птенец кусается сильно, это очень хорошо. Когда будет прикусывать слабо и от рук не очень сильно сторониться, то нужно будет бить тревогу. Это признаки сильного истощения и слабости. Счет пойдет на часы. Лампу не убирайте от него, поставьте так что бы мог подойти при желании.
    :ps: Еще, если только консультанты дадут добро и не пропишут серьезного лечения, предлагайте ему пророщенную пшеницу. Сам кушать не будет, пару росточков при кормежке нужно ему навязать. Только проращивать в "холодильнике".
     
  6. Brunniann

    Brunniann Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Имя:
    Анна
    Ник, спасибо за ссылку на корм, приобрету)
    Будем кормить . Спасибо большое :pray:
     
  7. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Brunniann, вы пишите время от времени, как у мальца там дела.
    Для консультантов не забывайте фото помета выкладывать, это основной показатель при дистанционном диагностировании)).
    Описание поведения и объем съеденного за сутки тоже будут не лишними.
    :ps: Это как кардиограмма, на маленьком отрезке мало что можно разобрать да и ошибиться шансы есть. Но когда временной отрезок больше и под разными нагрузками еще, то шансы правильно диагностировать и верно подобрать лечение много больше. Так что не скупитесь, на информацию казалось бы не столь важную. Если не желаете поднимать темку каждый раз, то просто создавайте черновики. Не пригодиться и хорошо, а нужно будет выложите. :gdlk:
     
  8. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Птицу вам придется выкармливать искусственно. На форуме есть етмы по выкармливанию, так же есть такие темы на форуме mybirds.ru. Выкармливание- или через шприц/ложку "носиком", или через катетр. Каши- безмолочные детские,готить их на "супе"- смесь из физраствора 94 чати) и глюкозы 5% (6 частей). После размешивания переливать в большой(10 или 20 мл) шприц, и уже из него передавливать в "кормильный" шприц- так гарантировано не будет комочков. Каши скармливаются строго ТЕПЛЫЕ- 40-42 градуса (просто кладем шприц с кашей в кружку с горячей водой и согреваем).
    так же в каши добавляются пробиотики, нистатин -на сутки на вашу птицу 50 000 ед, мезим(панкреатин,панзинорм) 1000 липазных единиц на сутки.

    Объем скармливаемой каши густотой не менее чем 20% сметана- 12 мл, ес-но в 3=4 приема (есди скормите больше- хорошо).
    Птицу КРУГЛОСУТОЧНО греть ,лампой. чтобы температура вокруг него составляла не менее 27-28 градусов.

    Так же постоянно предлагать рассыпчатые зерновые каши-рисовая,пшенная.пшеничная; канареечник, запаренный овес, овсянку(лущеный недробленый овес)
     
  9. Brunniann

    Brunniann Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Имя:
    Анна
    Zosia, спасибо большое.
    Но у нас вообще нет никакой возможности кормить днем, можно ли вечером покормить ?утром один раз и вечером два раза в 18.00 и в 21.00 например?
    а как греть его ночью? Будет ли он спать?
    Правильно поняла , что яйцо нужно исключить?( просто это единственное , что он с ложечки может сам клюнуть)
     
  10. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Вам надо скормить ОБЩИЙ объем пищи. А в какое время- не важно.

    если яичко кушает- можно. Перепелиное только.
     
  11. Brunniann

    Brunniann Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Имя:
    Анна
    Zosia, спасибо большое. :pray: :OK1:
     
  12. Brunniann

    Brunniann Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Имя:
    Анна
    Zosia, скажите 25 ЕД это значит 25 000? То есть если ему надо тысяча, то нужно поделить на 25?
     
  13. Brunniann

    Brunniann Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Имя:
    Анна
    Zosia, в субботу/вс есть возможность сдать помет , нужно ли?
     
  14. Brunniann

    Brunniann Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Имя:
    Анна
    ZosiaНик, хочу рассказать вам, что наш птенчик сегодня ест сам! Когда я пришла домой, подошла к нему , то он сразу спустился вниз и стал клевать яичко , которое там было. Кашу я ему залила около 5 мл с глюкозой, на физрастворе. Так же добавила нистатин и панкреатин. Ел неохотно. Сварила пшено и пшеничную крупу , густо. Насыпала ему на дно, он клевал! Когда летал , сел рядом с клеткой и там стояла кружка с кашей пшеничной. Он залез на нее и стал есть!!!сейчас весь вечер спускается на дно и клюет периодически. Так же поставила лампу, она включена весь вечер , но он не сидит под ней, сидит в другой стороне.
     
  15. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Brunniann, тогда самое страшное позади. Пичкайте его всем разрешенным и побольше внимания уделяйте. Тогда станете ему лучшим другом. :gdlk:
     
  16. Brunniann

    Brunniann Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Имя:
    Анна
    Ник, спасибо большое)))) кроме каши пока ничего не ест. Корм не ест, но думаю , что это дело времени :mr47_06: :girl_kiss:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.