1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Половое созревание у самца волнистика?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Абиссинка, 7 июн 2013.

  1. Абиссинка

    Абиссинка Пуховичок

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Оксана
    Всем привет!
    Наш попугайка Снежок немного подрос и стал вести себя странно.....
    Во-первых, он очень полюбил колокольчики, он их просто обожает: боксирует лапкой, постоянно долбит клювом (при этом иногда злится и ворчит), расшатывает один и сразу бежит расшатывать второй, и конечно же кормит его ( не часто, но кормит, или пытается кормить).
    Во-вторых, он стал делать непонятные мне движения попкой и хвостиком. Он цепляется одной лапкой за колокольчик, а второй держится за жердочку и при этом трется попкой и хвостиком о жердочку...??? Это имитация спаривания?Так делают только мальчики или девочки тоже могут?
    В-третьих, стала меняться восковица. Она немного посинела, но в центре осталось пятно и вот я засомневалась мальчик ли это? Фото добавляю.
    [​IMG]
    В-четвертых, Снежок стал все грызть..!! Просто катастрофа... Погрыз все жердочки, веточки, веревки которые имеются в клетке и на клетке. Добрался до обоев, и это самая главная проблема в погрызушках. Не знаю что делать, как его отучить? Только заблокировать ему доступ?
    Пы.Сы. В клетке есть сепия и минеральная подкормка, фрукты/овощи: яблоко, банан, морковка; каждый день свежая зелень: листья подорожника, одуванчика. Световой день с 8-9 утра до 22-22:30.
    Очень жду комментариев от опытных любителей и профессионалов :)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это от одиночества.

    Да, сексуальное поведение.

    Мальчик он, мальчик :) Не сомневайтесь :)

    Доступ вряд ли получится заблокировать. Надо оборудать игровую площадку (если получится, даже две) и регулярно обновлять веточки. То есть на площадке можно установить и более-менее постоянные (толстые) веточки, и часто менять тонкие - они с удовольствием грызут их :)
    Кроме того, можно начать заниматься трюками, чтобы отвлечь внимание :)
     
  3. Абиссинка

    Абиссинка Пуховичок

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Оксана
    #3 Абиссинка, 14 июн 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Две игровые площадки - хорошая идея!!! :good: Одна у нас на клетке, и Снежок на ней все время играет, а во время полетов так и норовится сесть на ковер (где рядышком обои). Наверное хорошим местом будет пространство на шкафу, мы его специально освободили, думали наш попугайчик будет там бегать, а он даже ни разу туда не приземлился.
    Одиночество скоро закончится - приехала подружка O:-) ))) Сейчас карантин, а потом будем знакомить :friends:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.