1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Полеты на свежем воздухе.

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Oxanaka, 11 апр 2013.

  1. Oxanaka

    Oxanaka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Воронеж
    Добрый день! Скоро открывается дачный сезон, в связи с этим планирую вывезти попугая на свежий воздух. Тут возникает несколько вопросов:
    1. Клетка будет стоять/висеть в тенечке на улице, к ней может залезть паук, муравей, клещ, как обезопасить птицу????
    2. Я подумываю о колечке на ногу попугая и цепочке, чтобы она могла свободно посидеть на дереве. Такое вообще возможно?
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Oxanaka
    На счёт насекомых не знаю. А вот травму лапки попик может получить запросто. Просто возмёт и полетит, не беря в расчёт вашу цепочку, а когда длина цепочки закончится, получит очень существенный рывок лапки, а это очень чревато.
     
  3. Oxanaka

    Oxanaka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Воронеж
    Assiris, ну что же тогда придумать? Так хочется выпустить ее на даче полетать, а как это осуществить, не знаю :(

    Я уже думала купить москитную сетку, сделать как бы беседку, и там ее выпустить, только боюсь прогрызет она ее.
     
  4. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Я каждое лето вывожу своих 2-х волнистых птичек на дачу. Ест-нно, никаких полетов!!! А вороны, а сороки, а кошки! :evil: Надо Ооочень беречь птичек, чтоб не вылетели (обязательно привязать поддон к решетке клетки).
    Наш режим:
    Утром - зарядка, т. е. выпускаю их из клетки полетать часа на 2 по комнате(пока природа не согреется). На шкафу укреплены ветки, которые можно погрызть и в них порезвиться. Еда выдается в клетку к моменту ее выноса.
    Днем - кушают и отдыхают в клетке где-нибудь под яблоней, в рассеяной тени. Если прохладно, можно выставить клетку на солнцепек, положив на клетку листья, чтоб были участки тени, где можно спрятаться.
    Вечером - часов с 5-6 до отбоя - опять же полеты по комнате.
    Такой режим, по-моему, соответствует природному. Обычно птички активны утром, днем в жару спят, а вечером ищут, чем бы поужинать.
    PS комната, где резвятся птички, отделена от улицы закрытой верандой и 2-мя дверьми. На окне - сетка.

    Забыла - опасные насекомые ни разу в клетку не заползали.
     
  5. Oxanaka

    Oxanaka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Воронеж
    kiwi, так я думала сетку натянуть, Хочу посмотреть насколько москитные толстые. Тогда моя Манька будет и защищена от других птиц и у меня на глазах, Хотя бы ее на пару часиков отпускать.


    P.S. все же насекомых исключать нельзя, хорошо бы, если бы они не попадались ей, а вдруг случиться? Хочу быть подготовленной :)
    Да, ворон и сорок у себя на участке не наблюдала :)
     
  6. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Я тоже думаю, как нибудь летом своих вынести на улицу, у нас огород и есть небольшой садик, может папе намекну на небольшой вольер типа той же клетки, которую смастерили для попугайчиков и на два часа их выносить..только в чем переносить шестерых и как их туда заманивать?И боюсь очень что может ветер, очень боюсь их простудить, вот недавно было +10 днем, открывала в окне щелочку в 2 см, что бы воздух проникал, хоть какой-то..но все равно боюсь..простудить и летом боюсь...
     
  7. Oxanaka

    Oxanaka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Воронеж
    lyss, моя - птиц матерый :)) она уже от кого-то улетела, сколько летала не знаю, но воробьев передразнивает на отлично )))) Так что, думаю, ветер ей не страшен уже )))))
     
  8. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Ещё была мысль к моему окну в комнате, с уличной стороны вольер который бы сообщался с комнатой через окно, так бы птички хоп вылетили на солнышко потусовались и обратно в комнату через окно, но думаю это только мои фантазии...никто не согласиться на такое

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
    Если домашние согласятся на вольерчик в огороде, наверное буду и своих выгуливать по 2 часа хотя бы...если не согласятся придется по одному таскать на улицу, в одноместной клетке))

    Добавлено спустя 39 секунд:
    А какая бывает в Австралии погода, как там с климатом? Кто знает?
     
  9. Oxanaka

    Oxanaka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Воронеж
    Вот такое хочу для Маньки. Я думаю можно и самим такое сделать. Там можно угол закрыть полиэтиленом, чтобы от ветра укрыться могла.
     

    Вложения:

    • 7-900.gif
      7-900.gif
      Размер файла:
      136,3 КБ
      Просмотров:
      648
    • 29_4.jpg
      29_4.jpg
      Размер файла:
      77,4 КБ
      Просмотров:
      648
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Oxanaka, Вы хотите в этой "палатке" прямо выпускать летать?
    А если, упадет, оттопырится, прогрызет?
    А как туда заходить и выходить от туда?
     
  11. Oxanaka

    Oxanaka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Воронеж
    Да, хочу посмотреть такую беседку. Но для начала схожу посмотрю на сколько прочная москитная сетка. Низ укреплю, чтобы нигде не оттопыривалось, вход там же есть, полог отвернул и вошел, как только увижу воочию - продумаю все сразу :) Думаю на пару часиков там полетать будет нормально.
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А птица в это время вылетела? :scratch_one-s_head:
    Нужен "предбанник".
     
  13. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Можно проследить в какой части "палатки" находиться птичка и аккуратно без резких движений выйти - зайти, но лучше конечно перестраховаться и все такое...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.