1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Полезные аксессуары для клеток и попугаев

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Pulka, 22 май 2010.

  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Прежде чем купить ЭТО, я долго прикидывал и так и этак :). Наконец решился, и цена не больно кусачая, и может наступит такой момент (я на это очень надеюсь) и я смогу применить своё приобретение. Сомнения в основном были из-за размеров моей семёрки, она и так наполнена достаточно, что свободного пространства в ней не много осталось. А вот в таких клетках как у i-am-helen или Sigrilin, она бы впислась. И второй вариант возможного использования это игровая зона. И не важно что она для крупных попиков. Здесь как раз проявляется интересная зависимость, почти ни чего, что предназначено для волнистиков нельзя применить для крупных, а вот наоборот, при должной фантазии и расчёте можно. И так вот о чём речь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это качели, перекладина которых покрыта минеральной крошкой.

    [​IMG]

    Диаметр перекладины 30 мм, длина 22,5 см, длина подвесок 36 см. Размеры приличные, но для волнистиков это не особо важно. Главное и посидет можно, полазить по подвескам и главное погрызть. Далее, в процессе эксплуатации, диаметр перекладины после погрызения верхнего слоя уменьшиться до 25 мм, к тому же основа (это я внимательно просмотрел) сделана из древесины. При желании, если уж очень надо, можно уменьшить диаметр или сделать новую из ветки желаемого диаметра. Подвески у этой качельки солидные и похоже из нержавейка или сделано антиоксидное напыление.

    [​IMG]

    Ну вот, думайте, решайте. :)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Отличная штука! :good: Я бы такую купила, не раздумывая :)
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    TaniaOK
    Ну вот. :) А я вчера увидел, а только сегодня поехал и купил. И стоят эти качели 233 руб. Кроме этого там были присады которые я уже здесь показывал за 135 руб, это дешевле чем в трёх известных мне местах, там по 150 руб, и точно такая же присада для крепоения на решётку, только для крупных попугаев, у неё ценик за 300 руб. Точно не запомнил. Она диаметром тоже около 30 мм и длинее на много, чем та, что на моих фото. Я так думаю, что прутья клетки бы не выдержали такой нагрузки, масса самой присады в резонансе от взлетающих и садящихся попиков поотрывала бы их за милую душу. Едиственно, что мне пришло в голову уже потом, что таукую присаду можно резьбовой частью крепления ввернуть в ствол деревца, в специально просверленное для этого отверстие. Но ехать снова в тот магазин что уже не охото. :)
     
  4. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    своему Жорке повесил такие же качельки, только размеры меньше: взял электрод из нержавейки 2мм диаметром, изогнул как надо и вставил в жердочку из осины тоже пару см диаметром, снизу колокол еще закрепил. Вот и вся конструкция. Кстати, за счет чего держится это минеральное покрытие на деревянной основе?
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Babylon о таких вещах можно только догадываться. Наверняка фирма производитель не станет распространятся о своих технологических методах и нароботках. И думается, что способы и технологии у каждой фирмы свои, хотя производят такие девайсы практически все и внешне они очеееень похожи.
     
  6. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Assiris, это понятно, но если не рекомендуется давать птицам конфетки там всякие и не суть какой фирмы, то нет ли и тут опасности? Вот я о чем
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я не знаю, что вам сказать по этому поводу. Честно говоря, разводить страшилки на пустом месте, не мой стиль. Хотя я вас понял. Раз приклеено, как в лакомствах типа палочек, то не есть хорошо. Не думаю, что они сделаны по аналогии т.е. на основе тех же технологий. Т.е. "клеющий" состав наверняка не пищевой. Скорее всего применён состав на основе цемента.
     
  8. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Я такого рода качели и жердочки делала из "теста",замешанного на шамотной глине или глине для лепки,детской, в которую накрошена пемза натуральная, гравий аквариумный самый мелкий, ракушечник.Внутрь закатывалась ферпластовская жердочка, держалки- спицы вязальные 2- 4 мм,металлопластиковые (последний раз 2 штуки стоили 56 рэ, длина 30 см).
    Сначала в жердочке проплавлялись отверстия под спицы, потом все обваливалось в глиняном тесте, вдевались держалки и все сушилось.

    Так же делала такие качалки-грызушки из алебастра с разными примесями. Глиняные большелюбили ожерелы ("лепнинную" глину, а шамотную- чехи), а алебастровые жердочки жрали все...
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У держателей для фруктов (особенно ферпластовских) часто отламываются "ушки":

    [​IMG]

    Недавно мне пришло в голову ее использовать так (просто надеть на веточку):

    [​IMG]

    Птичкам нравится :)
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    И мы тоже так используем :yes4: - на стендике на веточках:

    [​IMG] [​IMG]
    Правда, с целыми "ушками" :crazy: , у нас ещё не ломались)
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Приобрёл в зоомаге при Ашане поилку, коих у меня в достатке. Но они зараза ломаются часто. То я уроню, то малышня фиксаторы подгрызёт, и они при съёмке или установке отламываются. Но я их ремонтирую и снова в дело. А тут поилка в отличии от всех моих с оригинальным креплением и большим объёмом. Вот я и решился. Ведь иногда надо оставить на какое то время малышню, а значит и оставить запас воды и корма. Поилка имеет объём аж 200 мл в отличи от самых распространённых в 50-30 мл. И крепление подходит для клеток и с вертикальными и горизонтальными прутьями.
    Общий вид с неустановленным "дополнительным" узлом крепления. Колба сделана не из жёсткой пластмассы. а из довольно твёрдого полиэтилена. Это я так определил. Может я и не прав.

    [​IMG]

    Общий вид в сборе с узлом крепления.

    [​IMG]

    Сам узел.

    [​IMG]

    Этикетка. Судя по ней производитель фирма "Имак". Вроде я где то встречался с этим Брендом :)

    [​IMG]


    А вот донная часть тоже из мягкой пластмассы. Что может быть в какой то мере ни есть хорошо. Всего два дня эксплуатации и вот вам результат.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Писали одновременно :grin: Я тоже приобрела такую поилку, в ХБ, и очень ею довольна :)
     
  14. Margosha&Petrysha

    Margosha&Petrysha Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Саратовская обл., Петровск
    Имя:
    Екатерина
    У меня такая же поилка. Я очень ею довольна. Покупала год назад и до сих пор она как новенькая. В то время как другие поилки ломались у меня максимум через 2 месяца.
     
  15. Рио

    Рио Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Артемий
    Мы в ответе, за кого приручили
    Где покупали?
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Рио, а к кому вопрос то? :) Трое обладателей поилки и три разных населённых пункта, в которых они живут.
     
  17. Рио

    Рио Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Артемий
    Мы в ответе, за кого приручили
    Спрашиваю у Assiris , где держатель для зелени купили? Себе такой хочу.
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А о каком держателе речь? Здесь разные показывали, и я, и другие. Указали хотя бы страницу темы для ориентира.
     
  19. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Re:

    Подскажите, а в каких наборах продаются вот такие прищепки для колосков?
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Igor_1974
    По ходу только в тех, что продаются на территории Германии или европейского союза. Ни кто ещё не упомянул из россиян, что ему они попадались.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.