1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Покупка кореллы

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем aanser, 17 май 2007.

  1. aanser

    aanser Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2007
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    москва
    Хотим купить кореллу-обязательно говорящего.Будем благодарны за консультацию где и как это лучше сделать. :?: :D
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Хороший вопрос :D . Учитывая то, что кореллы не относятся к попугаям, хорошо имитирующим человеческую речь (безусловно, говорящие кореллы есть, но большинство все же не говорят, а те, что говорят, не имеют большого словарного запаса, как правило), вряд ли существует бизнес, когда корелл специально обучают разговору для последующей продажи - очень низкий КПД от такого обучения будет. Следовательно, ищите птицу, соответствующую Вашим требованиям, которую продают из-за каких-то неблагоприятных жизненных обстоятельств, ИМХО, в иных ситуациях вряд ли кто-то захочет расстаться со своей птицей, ведь то, что корелла говорит, автоматически предполагает, что она длительное время прожила в семье.
    Искать такой вариант можно годами, а результат поисков не обязательно будет положительным, я так думаю.
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    aanser, не покупайте говорящую корелла!!! Зачем Вам нужен будет птиц, который не будет говорить?! Вы же его выкините или продадите, что птице принесет неизгладимый след... :( Купите лучше говорящую игрушку, когда-то были Фарби весьма популярны, заодно и английский подучите!!! :)
     
  4. aanser

    aanser Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2007
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    москва
    :oops: Прошу простить мою безграмотность-имелся в виду попугай, которого можно научить говорить в перспективе :D .Заранее благодарю.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Неизвестно, заговорит ли корелла, вероятность, что не заговорит, весьма высока. А вообще это очень приятная птица, если не брать способность к воспроизведению человеческой речи в качестве основного критерия отбора. Если хотите говорящего попугая, то лучше остановитесь на волнистом. Конечно, он тоже может не заговорить, гарантии никто не даст, но волнистые этому делу обучаются гораздо лучше. А птенца кореллки домашнего разведения в Москве приобрести совсем несложно, на mybirds.ru , кажется, сейчас есть объявления о продаже. Вот только пол у них определяют, когда они становятся постарше.
     
  6. aanser

    aanser Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2007
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    москва
    :?: Ещё вопрос, если можно: правда ли , что попугай может умереть от разрыва сердца- поясняю : у нас кроме ребёнка-живодёра живёт кот, порода-британец , лентяй конечно же страшный, но инстинкты вроде бы никто не отменял :( Спасибо :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.