1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Поилка.

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Alterna, 29 дек 2007.

  1. Alterna

    Alterna Пуховичок

    Регистрация:
    19 окт 2007
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    Купила большую клетку с корелликом, она даже в принцип и для него большая - голову в прутья просовывает и застревает. правда эту проблему решили, но поилку никакую купить нельзя, из стандартных таких ээ.. высоких цилидриков, закрепляющихся между прутьями, т.к. прутья слишком широко расположены.
    При покупке там было 2 отделения, продавщица сказала, что одно для еды, другое для воды, что у кореллов корм по другому раположен, нежели в обычных клетках волнистиков с отдельной поилкой и кормом на полу.
    Так вот. У меня птичи в поилку какают. Из-за этого если он на ней посидит, то воду надо менять сразу. Такой возможности у меня нет, получается только 2 раза в день, а то и реже.

    Как отучить какать или что можно с поилкой придумать?
     
  2. Dimikcus

    Dimikcus Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Украина, Нетешин
    Приложите фото, что бы легче было информацию анализировать :)
     
  3. oogii

    oogii Пуховичок

    Регистрация:
    6 фев 2006
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Mongolia
    В некоторых клетках можно отпилить несколько прутиков и сделать самодельную дверь. А там уже вещать либо домик либо купалку. Для наглядности присоединяю фотку:

    [​IMG]
     
  4. Alterna

    Alterna Пуховичок

    Регистрация:
    19 окт 2007
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    Dimikcus
    вот фото. размер где-то сантиметров 4х6.
    попугай постоянно проваливается в неё, или сидит на бортике попкой над ней и какает. может сразу после кормежки всё испачкать и через 1-2 часа вода снова непригодна к питью. уследить сложно.
    [​IMG]

    oogii
    спасибо)
    я правда вот это знаю и это не совсем то, что нужно мне. мне не нужен домик и бассеин, мне надо чтобы птенчик в поилку не какал(
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если клетка ПТИЧЬЯ, то для любой птичьей клетки существуют подходящие по габаритам крепления автопоилки. Если клетка для крупных попугаев, то и поилку нужно брать для крупных, вот и все. Просто получше поищите, они есть в продаже.
     
  6. Alterna

    Alterna Пуховичок

    Регистрация:
    19 окт 2007
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    ходила по разным магазинам. нигде не нашла. везде маленькие.
    а мне продавец сказала что это такая специальная поилка(
     
Похожие темы
  1. маруська
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.328
  2. Canary2000
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.197
  3. Kira99
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.750
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.