1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пожалуйста помогите вібрать самого лучшего говоруна :)))

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем luxury, 12 июл 2005.

  1. luxury

    luxury Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Винница, Украина
    Здрастувйте уважаемые любители и любительницы птиц.Я очень хочю завести себе попугая. Очень хочю научить его разговаривать(обязательно) и возможно делать какие-то трюки(это не главное).Я плохо разбираюсь в породах птиц и незнаю кого выбрать на роль говоруна.Я слышала что новичкам советуют заводить волнистиков, так так они дешево стоят, учятся говорить неплохо и за маленькой птицой нужно меньше ухода :roll: ...Я согласна что пока я новичок нужно начинать с волнистика, но потом(через годик) хочу взять красивого большого(больше чем волнистик однозначно) и самое главное разговорчивого(в том смысле чтобы он как можно четче произносил слова и если возможно быстрее учился). Я слышала что очень хорошо разговаривают краснохвостые жако...Ище слышала о желтошеем какаду(который и говорит не плохо и очень ручной, привязываеться к человеку на столько что можно отпускать его полетать на улице и он вернеться).Мой дальнейший выбор склонен именно к этому какаду...А кого посоветуете вы, дорогие любители и знатоки пташок?
    Деньги не проблема, до того как возьму новую научусь хорошо ухаживать за волнистиков, ато боюсь погубить сразу большую и красивую птичку(хотя и волнистика жаль не меньше будет если не дай бог умрет)...
    Я много вверху написала, вот главные критерии моей птицы(будущей, надеюсь найду такую):

    1.И
    самое главное - способность говорить, четко и выразительно
    .
    2. Привязаность к человеку(и желательно легко обучаемый)
    3. Красивый окрас(Вот мне больше всего нравиться окрас как у красного Ара - красный, синий, желтый.)
    4.Возможность содержания в квартире с собакой.
    :D
    Заранее огромное спасибо.Жду ваших рекомендаций!
     
  2. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    Глупость... уход одинаков что за крупным, что за мелким: кормить, поить, прибирать жидище, заниматься с ним...

    Тоже зря... Что через годик делать будете с волнистым? Как правило крупный и волнистый не уживаются вместе... волнустик погибает от несчастного случая - его просто убивает более крупный собрат...

    волнистый может выучить и говорить до 600 слов/фраз... четкость тоже приличная... ну ,а быстрее учиться - ваша забота: занимайтесь...

    Не вернется... вот если вы живете в сельской местности, птица все время в уличной вольере и выпустить ее... то есть шанс, что она останется рядом а не смоется...
    + какаду требуют постоянного общения (практически 24 часа в сутки) иначе начинаются проблемы с психикой...


    Надеюсь, что вам не продадут волнистого попугая, т.к. у вас не правильный подход к птице...

    Это все равно, что писать... хочу завести аргентинского дога, но за ним говорят трудно ухаживать пока на той-терьере потренируюсь...
     
  3. luxury

    luxury Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Винница, Украина
    Спасибо огромное за совет, но я ожидала немного другого :roll: ...как ухаживать за попугаем я со временем научусь, и уживаються даже змея с мышкой :!: !Я просто хочу чтобы мне помогли выбрать птичку, а не указывали какая я плохая и мало знаю об уходе и вообще о птичках, это со временем пройдет, и я возможно буду не хуже вас, Ксения, знать что как и для чего... :oops: :roll: 8)
    :idea: P.S. Для остальных кто будет писать в этот топик просьба писать в тему, тоисть ответить най мой вопрос(запрос) а не упрекать меня и давать советы.(Хотя советы пожалуй пишите - они только помогут мне :D , но не упреки :!: !!!).
     
  4. luxury

    luxury Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Винница, Украина
    Знаете,Ксения, я считаю что тот кто не имел опыта ухода и воспитания за собаками, должны поступать именно так - НАЧИНАТЬ С МАЛОГО. ИМХО так нужно поступать во всем что делаешь впервые... :D
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Вы всё-таки не правы.
    Волнистик- такая же живая душа, так же требует внимания и ухода, НИЧУТЬ не меньше, такой же сообразительный и забавный, и способный. Ваша формулировка может быть понятна только в том случае, если Вы ограничены в средствах, т.е. если по неопытности птичку и загубите, то в финансовом отношении потеря волнистика ничто по сравнению с какаду. Но это в принципе неверный подход, а потому, прежде чем завести любую птицу, пересмотрите свою позицию. Любой животинке нужна любовь, размер которой никак не зависит от габаритов зверючки.
    Не обижайтесь, не хорохорьтесь. Если Вы серьёзно хотите завести себе пернатого друга, я Вам советую не торопиться и для начала почитать форумы mybirds.ru, allparrots.ru, superpopugay.ru - что пишут владельцы о своих питомцах. Поверьте, это очень интересно, занимательно, весьма поучительно и несомненно поможет определиться Вам с выбором породы, т.к. Вы сможете себе составить представление о характерных особенностях разных видов попугаев. К тому же это будет хорошей предварительной подготовкой и поможет Вам избежать типичных ошибок(часто нелепых), которые могут повредить птице.
    Ваш подход "начинать с малого" неуместен в принципе по отношению к живому существу, нельзя экспериментировать на ЖИВОМ. Начинать надо со СБОРА ИНФОРМАЦИИ - в данном случае именно это является "малым", а никак не размер птички.
    Извините за многословие, просто очень хочется убедить Вас, чтобы Вы случайно не погубили никого.
    Пожалуйста, поймите, что особенности и тонкости работы организма маленького попугая ничуть не проще и не примитивнее, чем у большого. И проблемы в его содержании совершенно аналогичны проблемам с большим. Если Вы почитаете форумы, Вы это сами поймёте.
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    многословный гость - это я :D
     
  7. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    Фитюлька, абсолютно права :wink:

    Вот тут ошибочка...
    Если по той-породам, то там много такого с чем у крупных не столкнетесь никогда (отсутствие зубов, слишком маленькие черепа , давящие на слезовые железы и в следствии этого постоянное слезотечение или воспалеие, хрупкость костей, трудности с родами... смертность...)
    у крупных же другое ( наследственное заболевание суставов - дисплвзия...)

    Бось, что человек заведший для обучения тоя и решив, что у крупных тоже... никогда не решится на дога :roll:


    Если хотите какаду, то и заводите его... но перед этим почитайте и пообщайтесь с владельцами... но никак не берите для тренировки другую птицу...
    Что вы с ней потом делать будете?


    PS У меня давным-давно купили так волнистого... через полгода приобрели жако...
    жили оин в разных комнатах... но однажды, когда хозяева были на работе... тот вышел из клетки, пробрался в комнату где был Мелкий и...
    когда его нашли, то он был еще жив... но без ног, одного крыла и части кожи (я так поняла, что и мышц не было, т.к. внутренности было видно)...
    А Мелкому было всего полгода...
    а вы говорите:
     
  8. Sparki

    Sparki Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Москва
    Лично я советую начать и остаться на волнистиках так как волнистые попугаи живут 15 и более лет .
     
  9. Yuliya

    Yuliya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2006
    Сообщения:
    4
    Я считаю, что если вы хотите большого попугая, вам стоит его приобрести сразу, а не тренироваться на волнистом. Это было бы очень не честно по отношению к маленькой птичке.
    Мне кажется что всетыки есть разница между тем укусит тебя волнистый попугай или большой попугай. Хотя с другой стороны мне кажется что большие попугаи нас не так бояться потомучто они не видят нас в качестве "великанов".
    Хотя все может быть и наоборот.
    Вам стоит пойти в магазин и посмотреть на всех птиц. Выберите ту которая будет проявлять какие то эмоции когда вы будете проходить мимо, какая будет смотрит на вас. Я думаю что в магазине вы очень быстро определите своего попугая :)
     
  10. onetouchspark

    onetouchspark Оперившийся

    Регистрация:
    12 сен 2005
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Latvia,Riga
    У вас же был попугай,куда вы его дели?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.