1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пожалуйста,ответьте кто-нибудь

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 12 июл 2006.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Можно ли кормить попугайчика травкой(овсом)?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Можно :wink:
    Вы не стесняйтесь, зарегистрируйтесь и спрашивайте сколько угодно. :D
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Так я и покормила...Он умер.Я почему то думала,что он как наестся,перестанет кушать.Он несколько дней клевал,радовался-и все. У меня вот кролик когда-то был,декоративный.Тоже БЫЛ,т.к. оказывается,кроликов можно кормить только подсушенной травкой.К сожалению,узнала я об этом слишком поздно.Может бывает завороток кишок (или как там это называется) у них,если много травки давать?
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ужас какой... Очень Вам сочувствую :(
    Никогда не слышала, чтобы такое случалось от зелени. Помет может на время стать зеленым или жидким, но не более того. Может быть, дело в самом овсе? Сами зернышки в покупной травке довольно быстро портятся и приобретают неприятный запах - это если Вы давали с зернами, могли там какие-нибудь бактерии размножиться. Также изготовитель мог добавить какую-нибудь подкормку, чтобы быстрее росло, кошкам и собакам, может быть, и ничего, а попугайчик - нежное создание. И еще читала об одном случае, крупный попугай умер, поев овса. Делали вскрытие, отдавали овес на анализ в СЭС, в овсе нашли средство против мышей, практически безопасное для человека. Причем оно оставалось и в промытом, и в пророщенном овсе, никуда не девалось, они прорастили и повторно сдали этот овес на экспертизу.
    Очень жаль, что так случилось.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Просто овес был специально для животных,в зоомагазине покупала.Тем более мой кот ест до сих пор его).Ладно,спасибо за ответ большое.Вот куплю себе еще парочку и не буду давать овса-во избежание....
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Так в том случае, о котором я рассказала, овес тоже был из зоомагазина, в коробочке, от известного отечественного производителя :(
    А давать овес все же нужно, в принципе, с любым зерном может быть такое, особенно с отечественным... А я сама выращиваю травку, они не любят покупную, любят ту, что помоложе, видимо, считают покупную слишком грубой.
     
  7. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Бедная птичка, как жаль... :cry: Мои малыши пророщенное зерно и травку не хотят кушать, поэтому круглый год покупаю для них салатик в горшочках и храню его в холодильнике (чтобы не вянул). Они в день съедают сочный листик, яблочко только чуть-чуть тронут. А по утрам, когда видят, что им несу свежий листик, так прыгают от радости с палочки на палочку, один отталкивает другого - так хочется весь листик съесть одному :D .
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    А у меня вот радость.Мне подарок сделали-купили парочку.Они так ухаживают друг за другом!Я теперь бесконечно счастливый человек)))
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Только вот меня смущает,что прошло 2 дня как они появились у нас,один освоился,чирикает,на качельке качается..А второй все время почти спит-головку наклонит и покачивается в такт дыханию :cry: .Да и попки у них грязные.Надеюсь,у них это пройдет со временем
     
  10. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    у здоровых птиц попки должны быть чистые... :roll:
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я знаю..Каких подарили :wink: Но вот сегодня они вообще бодрые,песни уже вдвоем поют.Может,это оттого, что они в магазине не в самых лучших услових жили?А сейчас я их буду холить и лелеять и все пройдет?
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Может, из-за смены корма (даже при смене плохого на хороший такое может быть!), может, из-за смены обстановки, может, в магазине кормили плохо, или перевозили в плохих условиях, в любом случае пропоите их пробиотиком две недели, против чего-то серьезного он не поможет, а с нормализацией пищеварения справится, скорее всего. То, что птички активны, соответственно, говорит о том, что они чувствуют себя неплохо :wink:
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    Мне очень стыдно за свою неосведомленность...-а что за пробиотики?Они в зоомагазинах продаются или надо в ветклинику ехать и там какие то выпишут? Или ,может, название подскажете?Буду оч-ч-ч-чень благодарна!
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если живете в Москве, то купите в зооаптеке лактобифадол, на коробочке нарисована собака или кошка, все равно. Дозировка - 1/8 ч.л. на одну птицу в день, если добавлять в мягкий корм, который полностью съедается, либо 1/4 ч.л. в слегка сбрызнутую водой зерносмесь, чтобы лактобифадол прилип к зернам. Можно взять пробиотики для людей, только те, что не содержат колибактерии, это в аптеке узнаете. Можно Линекс, можно Лактусан. Дозировка точная не требуется, их передозировать нельзя. Примерно полкапсулы Линекса в день для двоих будет нормально. Курс 2 недели.
    http://probiotic.ru/answers.php#03
    http://www.bf-component.ru/display_thre ... =5&start=2
    http://www.bf-component.ru/display_thre ... 10&start=1
    http://www.lactusan.ru/
     
  15. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо большое за советы!
     
  16. Anonymous

    Anonymous Гость

    У меня тут новая проблема возникла :cry: ..Девочка выздоровела,а мальчик нет.Сидит постоянно нахохлившись,спит.Даже разговаривать с подружкой не хочет.
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    По-моему, пора показать его доктору.

    Москва


    Илья Вячеславович Тимерин
    пейджер 961-33-33 для абонента 47 956
    Отправить сообщение с контактным телефоном. При отправке попросить продублировать дважды в течение часа.
     
  18. Anonymous

    Anonymous Гость

    Самое ужасное в том,что у нас в г.Томске нет квалифицированных врачей-орнитологов.Может и есть,да я найти не могу :cry: .Марганцовочки посоветуют-вот и все лечение.
    У него еще сиреневая восковица белеть как-то пятнами начала...И наморк похоже.
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
  20. Anonymous

    Anonymous Гость

    Пойду писать.Спасибо!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.