1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Поездка из магазина.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем калиакра, 6 ноя 2008.

  1. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Подскажите, как принести попугая из зоомагазина домой, чтобы не помять. не напугать и не заморозить. Первого покупала весной и везла в клетке, было тепло и весело (ему). А тут даже и не знаю... А подружку своему мальчику купить очень хочется. Мне от зоомагазина до дома 15 минут, но боюсь простуды. Поделитесь опытом!
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Самый простой и наиболее распространёный способ транспортировки в картонной коробке не больших размеров. Такой чтобы не было очень тесно и не очень просторной чтобы он там не болтался. Пару дырочек для вентиляции и вперёд. А лучше спросите в магазине переноску, есть картонные как бы разовые, а есть солидные, которые могут использоваться и в будущем при необходимости. Есть и самоделки, маленький садочек из фанеры с решёточкой с одной стороны, такой за отворот куртки на груди засунул и всё везёшь попика.
     
  3. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Я перевозила попика в переноске (многие доктора настаиают именно на переноске а не на клетке ибо говорят что для попика это стерсс...переноска стоит рублей 20). Затем я завернула эту коробочкус ним в полотенце (оставляя только то место, где дырочки чтоб воздух поступал) ну и всё это великолепение себе за пазуху (только дырочки должны быть с вашей стороны и не душитесь никакими духами ибо попик это будит вдыхать). Вот так я несла его до машины (минут 5-7).
    А зачем вас с зоомагазина попик? Не страшно? На оруме много попиков продаётся *домашнего разведения* здоровенькие, хорошие. А с зоомагазина мало ли :( . Вон сколько всего тут написано про это.
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вы наверно не обратили внимания, что человек из Липецкой области, и брать с форума для него слишком далеко в сравнении с магазином.

    А всё таки вы в магазине переноску спросите, последнее время появились маленькие картонные по моему фирмы 8in1, и если за пазухой везти обматывать чем либо нет необходимости, вот если в сумке там или ещё в чём то подобном тогда да лучше подстраховаться.
     
  5. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Спасибо большое за подсказку! А с заводчиками у нас и правда большие проблемы, попугайчики дикие и измученные магазинами. Поэтому выбираем из того, что есть... А потом долго осваиваемся
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.