1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажыте что с моим попиком

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Gallas, 27 окт 2009.

  1. Gallas

    Gallas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    12
    У меня жывёт попик уже как 2 месяца, уже нормально будто освоился!Но есть 1 проблемка,что то он вьялый вообще почти не чирикает,молчит)в чём может быть проблема подскажыте???я за ним наблюдал,думал может приболел,да нет вроде все нормально)
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Как Вы определили, что все нормально? Он не хохлиться? Помет тоже в норме? В чем заключаестя "вялость"? Просто ничего не делает или много спит? А спит на одной лапке? Есть ли у него вообще игрушки и какие? Выпускаете гулять? И еще, подумайте о друге/подружке для него viewtopic.php?t=10480 :).
    С FAQ уже ознкомились?
     
  3. Gallas

    Gallas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    12
    Нет он не хохлиться, все нормально и помёт нормальный)он просто сидит и молчит !!он просто ничего не делает!!а каие игрушки лутше подскажите пожайлуста??и насщет подружки я думаю ему еще рано)
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    У Вас совсем никаких игрушек нет? А что ему тогда прикажете делать? Из игрушек: лесенки, лазелки, качельки, погремушки, колокольчики! Натуральные веточки, чтоб погрызть. Зеркало не советую, почему писала в теме против одиночного содержания. А Почему Вы считаете, что рано ему подружку??? Или Вы хотите его сначала приручить? Вы пытались наладить с ним контакт? Разговаривать, корм с руки предлагать?

    Например, игрушки:
    viewtopic.php?p=54958#54958
    viewtopic.php?p=57269#57269
     
  5. Gallas

    Gallas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    12
    Ну я ему повесил качельку,лесничка есть, деревьяные жордочки тоде есть,ему 2 месяца вы думаете можно уже ему заводить подружку??А насщет корма с руки то еще не пробывал!если все ето буду делать думаете он не будет вьялим?
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Подружку или друга заводят для того, чтобы птичке было не скучно, чтоб у нее была компания. Это стайные и очень социальные птички, им необходимо общение. Если Вы имеете в виду разведение, то все-равно на гнездо можно сажать птиц не раньше года. И в идеале при соблюдение некоторых правил, они и позже не будут размножаться при отсутствии домика. Если размножение совсем не входит в Ваши планы, можно взять второго тоже мальчика. Они хорошо ладят друг с другом. :)
    Если попугайчик живет один, то ему тем более необходимо Ваше общение. Наш Кешка пошел на контакт на третий день и уже через пару недель с нас не слазил. А вот когда мы уходили и он оставался один мы решили записать на видео, чем он занимается. Оказалось НИЧЕМ. Он сидел и скучал. Время от времени потягивался, иногда спускался к кормушке. Не играл даже в любимый колокольчик. Поэтому мы плюнули на все страхи, что он перестанет быть ручным и говорящим и отправились ему за подружкой. И не прогадали. :)
    Попробуйте подружиться с птичкой. Он Вас не боится, когда Вы подходите к клетке? Если нет, то насыпьте корма на руку и аккуратненько просуньте ее в клетку. Приготовьтесь, что возможно в первый раз придется простоять с вытянутой рукой очень долго или что в первый раз он так и не решится подойти. А так же просто общайтесь с ним чаще: подходите к клетке и разговаривайте с ним.
    Если же у Вас нет желания или много времени, чтобы с ним заниматься, настоятельно рекомендую приобрести ему компанию.
    Из игрушек попробуйте колокольчик еще добавить, почти все попугайки их любят. А веточки я имела в виду именно тоненькие, не жердочки на которых он сидит, а тоненькие веточки просто для грызения.
     
  7. Gallas

    Gallas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    12
    Спасибо Вам большое
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.