1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите!?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ZAUWA, 12 мар 2007.

  1. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Меня почему-то заинтересовал один вопрос, но я не знаю куда в этом форуме его можно поместить, а может и вобще его не здесь спрашивать надо. В общем меня интересует какие болезни могут возникать у людей дома у которых живут попугаи, кроме алергии на пух. Слышала от знакомых, что что-то может быть с щетовидкой, может молочница развиться. Подскажите может кто знает.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Про щитовидку и молочницу - это ерунда какая-то. У птиц бывают инфекции, которые могут передаться человеку, их довольно много, да только они редко бывают у волнистиков, выведенных в неволе. Сальмонелла - тут скорее существует опасность передачи от человека к птице. Туберкулез, болезнь Ньюкасла - этого скорее можно от голубей нахвататься. Орнитоз - у волнистых нечасто встречается, чаще у диколовленных птиц. Аспергиллез - то же самое. Остальные инфекции еще реже встречаются и вероятность передачи человеку еще меньше. Скорее, существует опасность занести с улицы какую-нибудь гадость птице. Поэтому никогда не подходите к птицам в верхней одежде. И не допускайте, чтобы птица лезла в рот - человеческая слюна содержит бактерии, патогенные для птиц. Можно сдать анализы в Горветлаборатории на Лиговке, если есть желание.
    А от здоровой птицы может быть только аллергия, а может и не быть :)
     
  3. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Спасибо за ответ! Я и сама думала что это ерунда на счет молочницы и щетовидки.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.